Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 13.04.2014

Участники самообороны Донбасса готовы стоять до последнего и умирать

НТВ 

Сложная обстановка сохраняется в Донецке, где под контролем активистов "Донецкой Республики" остается здание областного совета и областной администрации. Там начался набор добровольцев в так называемые "отряды помощи".

У православных верующих начинается Страстная неделя

Vm.ru

В понедельник у православных начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой. В течение этого периода верующим предписывается строгий пост "ради Страстей Христовых", которые Он претерпел за грехи человечества.

Российские инспекторы совершат наблюдательный полёт над Францией

«RT» (Russia Today) 

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полёт над территорией Франции в рамках реализации международного Договора по открытому небу. В рамках того же договора специалисты из США и Чехии проинспектируют небо над Россией с 14 по 19 апреля.



На баррикадах Славянска идут учения по отражению штурма

НТВ 

Первой точкой на карте, где новые украинские власти решились на силовую операцию, стал небольшой Славянск — городок в сотне километров на север от Донецка. Утром в воскресенье глава МВД объявил о начале спецоперации против активистов народного ополчения.

Дочь Артура Чилингарова пострадала в ДТП в Москве

Lenta.ru 

В результате ДТП пострадала дочь члена Совета Федерации Артура Чилингарова Ксения. Инцидент произошел на Международном шоссе в Москве в воскресенье, 13 апреля. Около 22 часов автомобиль Mercedes, в котором находилась женщина, столкнулся с автобусом.

В штате Канзас неизвестный устроил стрельбу в еврейской общине: 3 человека погибли

«RT» (Russia Today) 

Двое человек погибли при стрельбе на территории центра Еврейской общины в американском городе Оверленд-Парк (штат Канзаз), другой - в расположенном неподалеку жилом комплексе. Ещё одна жертва - 15-летний подросток - находится в больнице в критическом состоянии.

Суд начнет рассматривать дело 4 обвиняемых в беспорядках на Болотной

«РИА Новости» 

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве в ходе митинга "Марш миллионов" обвиняемые Алексей Гаскаров, Илья Гущин, Елена Кохтарева и Александр Марголин приняли активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, а также применили в отношении представителей власти насилие.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Янукович предупредил о гражданской войне

«Утро.ru» 

Свергнутый президент призвал силовиков не исполнять "преступные приказы" новых властей и не стрелять в народ и уличил ЦРУ в организации кровопролития на юго-востоке Украины

Прогноз погоды на 14 апреля

НТВ 

На европейскую территорию России надвигается обширный циклон. Дожди пройдут практически везде.

Киев готовится бросить армию против "террористов" на юго-востоке Украины

НТВ 

Исполняющий обязанности президента Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил. При этом Турчинов вновь привычно кивал в сторону России и вспомнил историю с Крымом.

Мнения: Анатолий Эль Мюрид: Критическая ситуация

«Взгляд» 

Мы не должны были допустить крови – вот, пожалуй, главный посыл российского руководства при приеме Крыма в состав России. Этот принцип пришло время применять и для Востока Украины – киевская власть упрямо ведет к ней. МИД России выносит на срочное рассмотрение Совбеза ООН вопрос о ситуации на Юго-Востоке Украины. Скорее всего, никакой резолюции или даже заявления принято не будет, однако МИД говорит о том, что «только от Запада сейчас зависит возможность избежать гражданской войны на Украине». Слово «война» произнесено... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Проекты из Коми победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Sunlight – победитель премии Russian Retail Show