Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 05.04.2014

Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом

Lenta.ru 

Руководитель детского сада в округе Пиншань на севере Китая отравила двух малолетних девочек крысиным ядом. Она осуждена на смерть вместе со своим сообщником. Женщина отравила крысиным ядом двух сестер, посещавших соседний детсад, в котором более удачно прошел набор учащихся.

Врачи обнаружили у Ренаты Литвиновой серьезное заболевание

НТВ 

Рената Литвинова перенесла опаснейший перелом. Сначала врачи боялись, что актриса не сможет встать с инвалидного кресла. А теперь подозревают: у звезды тяжелое заболевание — остеопороз. Медики предупреждают: если Литвинова не возьмется за свое здоровье прямо сейчас, рискует остаться калекой.



Жители крупнейшего города Сибири - Новосибирска выберут мэра

«РИА Новости» 

Ко дню голосования в избирательном бюллетене осталось 11 кандидатов. Социологи по итогам проведенного исследования прогнозируют острую борьбу за победу на выборах между кандидатом от партии "Единая Россия" Владимиром Знатковым и кандидатом от КПРФ Анатолием Локотем.

Выборы президента Афганистана прошли при высокой явке

Lenta.ru 

В Афганистане завершились выборы президента. Угрозы талибов не напугали большинство избирателей - явка составила 58%. Ряд терактов все же произошел в регионах страны: 20 человек погибли. Если ни один из восьми кандидатов не наберет больше половины голосов, 28 мая в стране пройдет второй тур.

Парламентская ассамблея НАТО прекращает сотрудничество с Россией

«RT» (Russia Today) 

На заседании Парламентской ассамблеи (ПА) НАТО в Риге члены организации приняли решение прекратить сотрудничество с Советом Федерации России. Однако не исключено, что в некоторых случаях организация сможет приглашать российскую сторону на переговоры.

Алла Духова в Воронеже: «То, как наши операторы снимают танцевальные шоу для ТВ, это антиреклама артистам!»

РИА «Воронеж» 

Худрук прославленного шоу-балета «Тодес» также рассказала, чем заставила гудеть всю Москву, и кого не будет учить танцам даже за большие деньги.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


"Авангард" закончил самый неудачный сезон в новейшей истории клуба

«РИА Новости» 

Победив в Кубке Надежды минское "Динамо" со счетом 3-0 в серии, омский "Авангард" завершил выступление в текущем сезоне. Впервые за всю историю клуба амбициозная сибирская команда не вышла в плей-офф и принимала участие в утешительном турнире среди "себе подобных".

В Старом Осколе суд вынес приговор по делу о распространении пиратской продукции

infoOskol.ru (Старый Оскол, Белгородская область) 

Старооскольские полицейские задержали нарушителя, который торговал нелицензионными копиями программного обеспечения для компьютеров, правообладателем которых является одна из крупнейших транснациональных компаний. За это 55-летний местный житель будет привлечен к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Вести Подмосковья от 5 апреля 2014 года

«Вести» 

В Подмосковье набирает популярность новый транспорт - автожир. Царскую рыбу выращивают в Можайске. Когда мальки превратятся в гигантских осетров? Возрождение ялтинской киностудии. Здесь снимали Алые паруса и Кавказскую пленницу. Что будет дальше?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС