Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 18.04.2014

Эксперты обратили внимание на двойные стандарты Госдепа по отношению к украинскому антисемитизму

«RT» (Russia Today) 

Во время выступления 17 апреля 2014 года государственный секретарь США Джон Керри обратил внимание на проблему антисемитизма на Украине. Некоторые журналисты считают, что он имел в виду фальшивое письмо, которое распространялось в Донецке. Эксперты RT считают, что речь идёт о провокации, а Михаил Леонтьев предполагает, что американцы давно осознанно закрывают глаза на радикализм своих союзников в Киеве.

Прощальный выпуск Jaguar XKR

IT-Kernel 

Британский производитель Jaguar в последний раз представляет модель XKR. Финальная версия получила дополнение к названию, которое говорит само за себя - Final Fifty Edition. Будет выпущено всего 50 экземпляров – по 25 кабриолетов и купе. Все модели будут только в черном цвете. При создании автомобиля разработчики ровнялись на эпический E-Type, выпускавшийся в 1974 году.

Машина имеет поистине мощнейшую начинку.  Пятилитровый двигатель V8 выдает 510 лошадей. До ста километров Final Fifty... Читать дальше...

Арестован капитан затонувшего южнокорейского парома

Lenta.ru 

Взят под стражу капитан потерпевшего крушение южнокорейского парома «Севол» Ли Чжун Сок. Его обвиняют в пренебрежении своими обязанностями и нарушении морского законодательства. По данным следствия, капитан одним из первых покинул тонущее судно, выдав себя за пассажира.



Петр Бирюков посетил учения по ликвидации лесных пожаров

Vm.ru

18 апреля в Егорьевском районе Московской области ГУ МЧС России по г. Москве провели первую в этом году практическую тренировку по ликвидации природного пожара. В командно-штабном учении было задействовано свыше 790 человек и 230 единиц техники. Итоги первой тренировки показали -городские противопожарные службы к предстоящему пожароопасному сезону готовы.

Как найти работу студентам закончившим ВУЗ в Самаре.

SAMARA-NEW.ru 

На сегодняшний день работодатели охотнее берут к себе на работу тех  студентов, которые уже работали у них во время учебы, практики, каникулах. Высокооплачиваемую работу очень трудно найти и искать постоянную работу лучше всего на последних курсах.

«И так далее» от 19 апреля. Где начинается и заканчивается Украина, о чем рассказал Путин и кто сменил Ревзина на биеннале

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «И так далее с Михаилом Фишманом» Тимур Олевский – о новом пришествии зеленых человечков и становлении Донецкой Республики, Антон Желнов – об основных мотивах и поворотах очередной путинской прямой линии, об изменениях в списке журнала Forbes, который как раз отметил свое первое десятилетие в России и интервью с Семеном Михайловским, пришедшим на смену уволенному Григорию Ревзину.

МИД РФ: Киев должен немедленно выполнить все женевские договоренности

НТВ 

Глава российского МИД Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри обратил внимание на необходимость незамедлительного выполнения украинскими властями положений Женевского заявления.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Американцы запустили "Дракона" к Международной космической станции

НТВ 

Грузовой космический корабль Dragon, созданный частной американской компанией SpaceX, успешно стартовал с базы ВВС недалеко от космодрома на мысе Канаверал, чтобы доставить на МКС 2,5 тонны грузов.

Сменил гнев на милость. Путин на прямой линии в виде единственного европейца

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Путин был мягок и добродушен. Ему про либеральных хомячков с гнилыми зубами, а он: «Ну зачем вы так». Ему говорят Украина проклятая земля, а он: «Я не согласен, давайте выбирать выражения». Как будто суровая злая сила все норовит вырваться наружу и пойти кружить вокруг таким жестким вихрем, но он, Путин, крепко держит ставни и, как всегда, не выпускает ее на волю. Антон Желнов — об основных мотивах и поворотах очередной путинской прямой линии.

Сергей Лавров: Киев должен начать диалог по конституции и отказаться от насилия

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри обозначил, что киевские власти должны подкрепить действиями женевское соглашение, а именно, прекратить применения насилия, а также начать работу по новой конституции.

Yaiba: Ninja Gaiden Z — бессмысленно и беспощадно. Рецензия

«3DNews» 

Выдуманная постсоветская страна наводнена зомби, главного героя убивают во вступительном ролике, а глаза игроков никак не привыкнут к завернутой в кислотный cel shading картинке. Все это — Yaiba: Ninja Gaiden Z, спин-офф некогда великой слэшерной серии. Достойна ли она «старших сестер»? Читайте в нашей рецензии


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым