Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 21.04.2014

Google создал дудл в честь Международного дня Матери-Земли

Vm.ru

Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Её успех окрылил организаторов, и с тех пор празднование стало регулярным. В 2009 году "Генеральная Ассамблея ООН" провозгласила "Международный день Матери-Земли", постановив отмечать его 22 апреля.

Сергей Собянин: Портала, подобного «Нашему городу» нет больше нигде в мире

Vm.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Российской газете» рассказал о том, как власти реагируют на жалобы горожан, как столица борется с проблемой мигрантов, сколько еще пешеходных зон появится в городе, о том, когда метро придет в Подмосковье и многом другом.

КС огласит результат проверки закона о дорожных штрафах в Москве

«РИА Новости» 

С 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге за нарушение ряда норм ПДД установлены штрафы, в несколько раз превышающие аналогичные для остальных регионов РФ. Депутаты Госдумы посчитали такое положение дел нарушением конституционного принципа равноправия граждан.



Назначен новый глава управления СБУ в Донецкой области

Vm.ru

Александр Турчинов, на которого Верховная рада возложила полномочия главы Украины, назначил Валерия Рудницкого начальником управления СБУ в Донецкой области, соответствующий указ размещен в субботу на сайте и.о. президента Украины.

Госдеп: США не будут вводить санкции в отношении президента России

«RT» (Russia Today) 

Официальный представитель государственного департамента Джен Псаки заявила, что США пока не рассматривают возможность введения санкций в отношении президента России Владимира Путина в связи с ситуацией на Украине.

Путин вспомнил о своих крестьянских корнях

«Утро.ru» 

Говоря о проблемах села, политики вспомнили свою родословную. Предки президента возделывали землю в Тверской губернии, а Владимир Жириновский похвастался родством с Наполеоном

Павел Пожигайло о культурном наследии Крыма: мы сделаем из дачи Януковича в Балаклаве музей подводной археологии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Павел Пожигайло – председатель Комиссии Общественной палаты по культуре и сохранению историко-культурного наследия, координатор градозащитного движения «Архнадзор» Константин Михайлов, художник Сергей Цигаль и архитектор Сергей Скуратов – обсудили в программе МОНГАЙТ, что делать с богатым культурным наследством Крыма.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Оригами детям

Kirov.ruy.ru

В рамках Весенней недели Добра активисты Российского Союза Молодежи провели мастер-класс по оригами для воспитанников Кировской коррекционной школы-интерната 1 вида

Украинские военнослужащие перешли на сторону ополченцев в Горловке

НТВ 

Более десятка бойцов внутренних войск Украины перешли на сторону ополченцев в Горловке. Военнослужащих доставили в штаб сторонников федерализации в Славянске, где накормили. После этого задержанных отпустили.

Обзор монитора Samsung U28D590D: доступное 4K

«3DNews» 

В прошлом году монитор ASUS PQ321QE шокировал рынок не только фантастическим разрешением 4К, но и ценой: даже сейчас он стоит более 100 тысяч рублей. Наш сегодняшний подопытный куда доступнее — около 25 тысяч рублей, при этом его разрешение ничуть не меньше

Обзор монитора Samsung U28D590D: доступное 4K

«3DNews» 

В прошлом году монитор ASUS PQ321QE шокировал рынок не только фантастическим разрешением 4К, но и ценой: даже сейчас он стоит более 100 тысяч рублей. Наш сегодняшний подопытный куда доступнее — около 25 тысяч рублей, при этом его разрешение ничуть не меньше


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»