Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 28.04.2014

На Турчинова подан иск с обвинением в преступном бездействии

"Вечерняя Москва" 

Кандидат в президенты Валерий Коновалюк заявляет, что подал иск в Высший административный суд Украины в отношении председателя Верховной Рады, и.о.главы государства Александра Турчинова за бездействие.

Бросившему банан в Даниэля Алвеса пожизненно запретили посещать стадион

«Петербургский дневник» 

Служба безопасности стадиона "Эль Мадригал" установила личность болельщика "Вильяреала", бросившего банан во время матча команды против "Барселоны" в рамках чемпионата Испании.

Глава МИД Великобритании: Страна не объявляла торговую войну России

«RT» (Russia Today) 

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг сообщил депутатам парламента своей страны, что введение экономических санкций в отношении России ударит и по британским компаниям. Пока не представляется возможным объявить и энергетический бойкот РФ. Однако в Лондоне намерены расширить санкции в отношении российских чиновников.

Десять боевых кораблей поступят в ВМФ РФ в этом году

"Вечерняя Москва" 

Военно-морской флот РФ в 2014 году получит десять боевых кораблей, сообщил в понедельник директор департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации Анатолий Шлемов.

Жители Донецка вышли на митинг после побоища ополченцев и сторонников единой Украины

НТВ 

Из Донецка пришли подробности массового побоища, в результате которого пострадали не меньше десятка человек. Как выяснилось, в уличном бою схлестнулись ополченцы и участники акции за единство Украины.

"За это надо голову отрывать"

«Газета.Ру»  

После поражения "Спартака" от "Кубани" в матче 27-го тура чемпионата России защитник красно-белых Кирилл Комбаров посетовал на детские ошибки, нападающий Юра Мовсисян отметил, что его клуб переживает сложные времена, а полузащитник "Кубани" Арсен Хубулов рассказал, какие задачи поставил тренерский штаб.



Порошенко назвал покушение на мэра Харькова попыткой сорвать выборы президента

НТВ 

Один из главных претендентов на кресло главы Украины назвал целенаправленными провокациями и покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса, и инцидент с экс-губернатором Харьковской области Михаилом Добкиным в аэропорту Херсона.

Женщина на "Ленд Ровере" сбила только что пропущенную девушку: нарочно ли она это сделала? Видео

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

В Выборгском районе произошло необычное ДТП: женщина, пропускавшая двух девушек, уже после того, как они зашли на тротуар, совершила маневр, задев их бортом машины. Съемка с видеорегистратора машины, шедшей прямо за белый «Ленд Ровером» этой дамы, сейчас изучается полицией.

В Донецке в массовой драке сошлись сторонники и противники федерализации

Lenta.ru 

В Донецке произошли столкновения сторонников и противников федерализации Украины. Вечером приверженцы унитарного государства собрались на митинг и шествие. Собравшиеся с целью противодействия «майдановцам» сторонники федерализации дали отпор и разогнали противников.

Россия пообещала Франции штрафы из-за "Мистралей"

«Утро.ru» 

Москва накажет Париж рублем в случае заморозки контракта на строительство вертолетоносцев, заявил глава Минпромторга. Корабли Россия ждет до конца года; в противном случае Франции будут предъявлены штрафные санкции

Дмитрий Медведев проведет встречу с первым вице-премьером Бахрейна

«РИА Новости» 

Председатель правительства России и наследный принц Бахрейна обсудят актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и других областях.

Обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче финальной серии

Lenta.ru 

Финальная серия плей-офф КХЛ продлится все семь матчей. Пражский «Лев» в Праге вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» в овертайме — 5:4. Теперь обладатель Кубка Гагарина определится в седьмом матче, который состоится в Магнитогорске 30 апреля.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Российские войска вернулись в места своей дислокации от украинской границы

"Вечерняя Москва" 

Как только киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, российские войска вернулись в места их дислокации, заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелем.

Ближний круг Путина считает американские санкции исключительно политическими

НТВ 

Этим вечером российские власти отреагировали на введение новых санкций со стороны Европейского союза и США. Американский Белый дом включил сегодня в черный список 17 российских компаний и 7 граждан России.

Массовую драку на несколько десятков человек в парке Авиаторов удалось предотвратить

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

ГУ МВД по Санкт-Петербургу сообщает, что в ночь с воскресенья на понедельник была предотвращена массовая драка у парка Авиаторов. Число потенциальных участников составляет несколько десятков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость