Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 29.04.2014

Суд огласит приговор стороннику Квачкова по делу об организации мятежа

«РИА Новости» 

Ермаков обвиняется в приготовлении к организации вооруженного мятежа, а также к посягательству на жизнь общественных деятелей. Ему также вменяется вербовка людей для совершения преступления, незаконное хранение оружия и подделка документов.

Владимир Путин: Действия США на Украине демонстрируют, кто руководит процессом

"Вечерняя Москва" 

То, что происходит сейчас на Украине, показывает, кто руководил процессом с самого начала, но первоначально США предпочитали держаться в тени, заявил президент РФ Владимир Путин.

Россия, Белоруссия и Казахстан объединят нефтяные рынки к 2025 году

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В Минске состоялось Заседание главного органа Таможенного союза на уровне глав государств. Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили проблемные вопросы проекта договора об образовании Евразийского союза России, Белоруссии и Казахстана.



Полуфинал Лиги чемпионов. «Бавария» - «Реал»: Мадридцы едут в Лиссабон

«Новости Мира» 

Сегодня в Мюнхене прошел ответный матч в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов «Бавария» - «Реал». В столицу Баварии команда Анчелотти приехала с минимальным преимуществом в один мяч. Перед ответным матчем Пеп Гвардиола и Карло Анчелотти внесли некоторые изменения в стартовые составы. У «Баварии» на скамье запасных остался защитник Рафинья, а в составе «Реала» Бэйл сменил Иско. Впрочем, даже небольшие коррективы не изменили тактики команд. Все вопросы сводились лишь к способности соперников реализовать свои моменты. Читать дальше...

Керри извинился за высказывание о режиме апартеида в Израиле

«RT» (Russia Today) 

Госсекретарь США старается сгладить ситуацию после публикаций его высказываний за закрытыми дверями. По некоторым данным, Джон Керри заявил, что Израиль может стать «государством апартеида», если не будет достигнуто мирного соглашения с Палестиной. Рассказывает корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Владелец клуба НБА "Клипперс" дисквалифицирован пожизненно за расистские высказывания

"Вечерняя Москва" 

Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер объявил результаты расследования в отношении владельца "Клипперс" Дональда Стерлинга, обвинявшегося в расизме.

Путин пока не будет отвечать на санкции Запада

Lenta.ru 

Россия не станет применять ответные санкции против ЕС и США, заявил президент РФ Владимир Путин. Ответные шаги придется сделать в том случае, если Запад продолжит идти по пути санкций. Путин считает, что именно США «заварили кашу» на Украине. «Пирожки на майдане — ими вымощена дорога в кризис» — заявил он.

Путин и Медведев отметят победу в Крыму

«Газета.Ру»  

Как стало известно "Газете.Ru", Владимир Путин и Дмитрий Медведев 9 мая собираются посетить Крым. Первые лица страны, утверждают информированные источники, намерены присутствовать на параде в честь дня Победы в Севастополе.

Владимир Путин: У второго пакета санкций к РФ нет связи с событиями на Украине

"Вечерняя Москва" 

Трудно объяснить, с чем связан второй пакет западных санкций в отношении России, нет никаких причинно-следственных связей с происходящим на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Игорь Стрелков: Украина не готова воевать с силами самообороны

«Вести» 

Командир самообороны Донбасса Игорь Стрелков в интервью корреспонденту ВГТРК рассказал о том, кто входит в ополчение Донбасса, как организована самооборона и насколько серьезной политической силе ей приходится противостоять.

Массовая драка произошла в центре Киева

«Вести» 

Во вторник, 29 апреля, в центре Киева - на площади Независимости - произошла массовая драка между представителями так называемой "самообороны Майдана" и активистами праворадикальной организации "Патриоты Украины". Были слышны несколько выстрелов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера