Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Апрель
2014

Новости за 14.04.2014

«Дивергент» возглавил российский кинопрокат

Lenta.ru 

Фантастический боевик «Дивергент» собрал в российском прокате в премьерную неделю 3,1 миллиона долларов и стал самым кассовым фильмом уик-энда 10 — 13 апреля. Второе место занял фильм по вселенной комиксов Marvel «Первый мститель: Другая война». На третьем месте оказался американский фильм «Ной».

Пентагон напуган маневрами российского истребителя близ американского эсминца

Vm.ru

Пентагон в понедельник выступил с официальным комментарием относительно информации о якобы имевших место маневрах российского истребителя Су-24 вблизи американского эсминца "Дональд Кук" в Черном море.



Армянская глава сирийской драмы

Azatutyun.am (ru) 

21 марта открылась новая страница в продолжающейся три года войне на территории Сирии. В тот день террористы из группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Исламский фронт», которые считаются филиалами «Аль-Каиды», атаковали маленький город Кесаб на северо-западе Сирии. Во вторжении участвовало, по разным данным, от 5 до 10 тысяч террористов.

Когда в Самаре начнут работать фонтаны.

SAMARA-NEW.ru 

 Вчера в Самаре на еженедельном собрании зам. глава города В. Кудряшов  сообщил, что с 19 числа этого месяца в городе планируют запустить в работу 22 фонтана.

Участники протестной акции в Киеве требуют решительных действий власти на востоке Украины

Vm.ru

Участники вече, которые в понедельник собрались на Площади Независимости в Киеве, отправились к Верховной Раде Украины и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова, а также решительных действий власти на востоке Украины.

Танки и тяжелая техника движутся по направлению к Славянску

ИД «Коммерсантъ» 

Танки, самоходные орудия подконтрольных Киеву воинских частей движутся по направлению к Славянску. Глава Славянска, Вячеслав Пономарев, заявил ИТАР-ТАСС в ночь на 15 апреля, что сообщения о перемещении тяжелой техники приходят постоянно, народное ополчение Донбасса готовится к обороне. «Готовимся, следим за ситуацией. С разных сторон приходят сообщения о технике; куда-то движутся, давят на нервы. Главное, мы не хотим проливать кровь, мы настроены на переговоры», — подчеркнул господин Пономарев, исполняющий обязанности главы города... Читать дальше...

Путин и Обама обсудили ситуацию на юго-востоке Украины, договорились искать пути дипломатического взаимодействия

Vm.ru

Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с президентом США Бараком Обамой различные аспекты кризисной ситуации на Украине, сообщили в пресс-службе Кремля.

Отсутствие «ливневки» в большей части Архангельска сводит дорожный ремонт на нет

News29.ru

К сожалению, при застройке города в 1930-80-е годы во многих микрорайонах сети дренажно-ливневой канализации не были соответствующим образом модернизированы, а в ряде мест и не построены. Только 40% территории Архангельска оборудовано...

В Киеве вновь запылали покрышки

«Вести» 

В Киеве сторонники "Правого сектора" вновь окружили Верховную Раду и стали жечь покрышки. Они требуют отправить в отставку Александра Турчинова, назначенного исполнять обязанности президента Украины, и главы МВД Арсена Авакова. Радикалы предъявили руководству страны ультиматум: в течение часа явиться на улицу Грушевского. В противном случае они грозят пойти на штурм Верховной Рады.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Киев ищет способы подавить протесты на востоке Украины

НТВ 

На юго-востоке Украины увеличилось количество городов, жители которых открыто выступили против новых киевских властей. Самым большим из них стала Горловка. Продолжаются протесты в Донецке, Луганске и Славянске. А власти в Киеве думают, что противопоставить решительно настроенным ополченцам.

В результате драки в Мариуполе пострадали 15 человек

«RT» (Russia Today) 

Порядка 15 человек пострадали в результате драки в Мариуполе, где две группы граждан проводили митинги возле здания горуправления милиции. «Среди присутствующих были люди с разными взглядами относительно политической обстановки в стране. В результате между противоположно настроенными протестующими возник конфликт, который завершился причинением телесных повреждений. Пострадали около 15 человек», - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ МВД в Донецкой области.

Евгения Васильева поразила искусствоведов своими картинами

НТВ 

Сегодня в одной из столичных галерей открылась выставка Евгении Васильевой. Бывший руководитель имущественного департамента Минобороны и главный фигурант "дела Оборонсервиса" — решила показать публике, чем занимается под домашним арестом.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка