Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 02.06.2014

МОНГАЙТ. Русские и немцы не могут любить друг друга. Приняты новые государственные критерии отбора кино

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как государство субсидирует кино и можно ли без этих  денег обойтись, Анна Монгайт обсудила с режиссером и продюсером Мирой Тодоровской, режиссером Виталием Манским, продюсером Петром Ануровым и членом экспертного совета при министерстве культуры Александром Атанесяном.

Виталий Чуркин: Россия представила в СБ ООН проект «гуманитарной резолюции» по Украине

«RT» (Russia Today) 

Россия созвала совещание СБ ООН, в ходе которого был представлен проект резолюции по Украине. В нём содержался призыв прекратить насилие на востоке Украины и позволить мирному населению покинуть район военной операции.

Боевики остаются на прежних позициях вокруг Луганского пограничного отряда

«Новости Мира» 

Активные боевые действия возле штаба пограничного отряда в Луганске практически не ведутся и работают только снайперы, однако члены незаконных вооруженных формирований остаются на своих позициях, передают украинские СМИ. «По состоянию на 22:10 по киевскому времени огонь не ведут, однако периодически стреляют снайперы. Террористы остались на своих позициях, но мы не исключаем, что определенная часть из них отступила. Пограничники Украины допускают, что в ближайшее время возможны новые атаки и провокации»... Читать дальше...

Елизавета II не собирается поддерживать европейскую моду на отречения

НТВ 

Король Испании Хуан Карлос I отрекся от престола в пользу сына и пополнил собой список современных величеств и высочеств, добровольно отказавшихся от регалий и трона. Сколько их, променявших жизнь королей и принцев на будни обывателя? И кому вообще еще нужна монархия в современном мире, если даже самим монархам она так обременительна?



Десятки тысяч паломников отправятся в Великорецкий крестный ход

«РИА Новости» 

Великорецкий крестный ход, протяженность которого составляет 150 километров, продлится до 8 июня. Он считается одним из самых продолжительных, древних и многолюдных крестных ходов в России.

Под Волгоградом военные саперы подорвали 300 килограммов боеприпасов

«В1.ру» 

Очередное хранилище боеприпасов и взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны обезвредили саперы Южного военного округа под Волгоградом. Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, боеприпасы были обнаружены ...

Хакеры во главе с россиянином обокрали племя индейцев

«RT» (Russia Today) 

США выдвинули обвинения против гражданина России Евгения Богачёва, подозреваемого в компьютерном мошенничестве и краже с банковских счетов американцев более 100 миллионов долларов. Уголовный и гражданский иски против Богачёва поданы в суд города Питтсбург (штат Пенсильвания). По данным следствия, от действий его группировки пострадало, в том числе, племя индейцев.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Apple представила на форуме разработчиков новые ОС

«RT» (Russia Today) 

На 25-й ежегодной Международной конференции разработчиков программного обеспечения в Сан-Франциско Apple представила новую версию настольной операционной системы OX 10.10 Yosemite и мобильную платформу iOS8. ОС названа в честь красивейшего национального парка штата Калифорния, ее бета-версия доступна для разработчиков бесплатно. Дизайн операционной системы остался таким, каким его любят миллионы пользователей - «плоским и прозрачным», с чистыми строгими линиями.

На Донбассе необходимо ввести военное положение, - и.о. замглавы АП Украины

«Новости Мира» 

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко заявил, что на сегодняшний день есть необходимость ввести военное положение в Луганской и Донецкой областях. Об этом в понедельник, 2 июня 2014 года, сообщают украинские СМИ. «То, что на сегодняшний день есть необходимость немедленно ввести военное положение в этих двух регионах, это очевидно», - заявил Андрей Сенченко в эфире телепрограммы «Шустер Live». И.о. заместителя главы администрации президента также сообщил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков