2014

Новости за 14.06.2014

Пропавший в Луганской области депутат Госдумы нашелся в России

Lenta.ru

Председатель партии «Родина» и депутат Госдумы Алексей Журавлев вышел на связь. Он уже находится в России, сообщила руководитель пресс-службы партии «Родина» Софья Черепанова. Почему он не выходил на связь — не сообщается. До Журавлева не могли дозвониться пять часов.

Нападающий «Кубани» помог сборной Коста-Рики обыграть Уругвай на ЧМ-2014

Lenta.ru

Нападающий краснодарской «Кубани» и сборной Коста-Рики Маркос Уренья забил один из трех мячей в ворота Уругвая в матче чемпионата мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу костариканцев, а сам форвард российского клуба отличился на 84-й минуте встречи, установив окончательный результат.

Клуб читателей: Иван Церулик: Чемодан с олигархами

«Взгляд»

Большинство российских граждан приветствует реализацию лозунга «русские своих не бросают». Их, и меня в том числе, мучает вопрос: отчего Путин, имея на это все полномочия, не защитит Донецк и Луганск так же вежливо, как Крым? В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст нашего постоянного читателя и комментатора Ивана Церулика, в котором он пытается выяснить, что мешает Владимиру Путину защитить Донецк и Луганск так же вежливо, как Крым. Две непризнанные Народные республики на территории признанной Украины ... Читать дальше...

ЧМ-2014. Коста-Рика разбирается с Уругваем

«Новости Мира»

Сегодня стартовали матчи в одной из наиболее интересных групп мундиаля – группе D. Открыть матчи в группе предстояло Уругваю и Коста-Рике. Не секрет, что последние выглядели явными аутсайдерами на фоне Италии, Англии и Уругвая. Главной потерей для Уругвая стало отсутствие Луиса Суареса. Перед ЧМ-2014 уругвайский бомбардир перенес операцию на колене. Как и ожидалось, Оскар Табарес пустил в бой главную ударную силу – Кавани и Форлана. Интересно, что скромную Коста-Рику явно не испугал состав уругвайцев. Читать дальше...

Жертвами урагана на Ильменском фестивале стали три человека

Lenta.ru

Шквалистый ветер с грозой обрушились на лагерь гостей и участников фестиваля авторской песни в Челябинской области. Одну женщину убило ударом молнии, еще двое детей погибли под упавшими деревьями. Травмы получили девять человек, десятки тысяч собравшихся пришлось экстренно эвакуировать.

Франц Беккенбауэр отказался от поездки на ЧМ-2014 в протест против ФИФА

Lenta.ru

Известный немецкий тренер и футбольный функционер Франц Беккенбауэр отказался от поездки на чемпионат мира по футболу в Бразилии. Как сообщает «Спорт-Экспресс», чемпион мира-1974 принял данное решение в протест против действий ФИФА.

Коста-Рика обыгрывает Уругвай, 3:1

«Петербургский дневник»

Сборная Коста-Рики забила третий гол в ворота Уругвая, счет матча 3:1. Мяч забил нападающий Коста-Рики Маркос Уренья на 84 минуте.

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Наемники, воюющие на Украине, хвалятся этим в соцсетях

«Вести»

В субботу появились новые подтверждения тому, что в операции на юго-востоке Украины участвуют иностранцы. Один из них, профессиональный военный из Швеции, не удержался и начал хвастаться новой "работой" в соцсетях.

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде