Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 16.06.2014

Нигерия и Иран оформили первую ничью на ЧМ по футболу

Lenta.ru 

Сборная Нигерии сыграла вничью с командой Ирана в первом туре группового этапа квартета F чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 0:0. Эта ничья стала первой на текущем мундиале. Также впервые на бразильском чемпионате не было забито ни одного мяча.

Журналисту ТК "Звезда" диагностировали разрыв барабанной перепонки уха

«РИА Новости» 

Вечером в субботу, 14 июня, телеканал сообщил уже о втором задержании своих журналистов на Украине. Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков были задержаны в Днепропетровске, их удерживали сотрудники Службы безопасности Украины. Сообщалось, что журналисты въехали на территорию Украины официально.

Обстрел Луганска. В городе звучат сирены воздушной тревоги

«Новости Мира» 

В Луганске вновь неспокойно. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_112625.html Несколько минут назад жители областного центра опять слышат грохот взрывов, аналогичные тем, которые слышны были ранним утром в понедельник, 16 ноября. Известно, что украинская армия ведет артобстрел в районе поселка Металлист, расположенный в непосредственной близости от областного центра. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_112625.html В течение 10-15 минут слышны были взрывы снарядов... Читать дальше...

«АВИА» завершил Платоновский фестиваль концертом «тоталитарного ска»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

15 июня состоялось закрытие четвертого Платоновского фестиваля искусств. Яркую точку в фестивальной программе этого года поставили израильский спектакль «Устрица» и выступление коллектива «АВИА», резидента театра «DEREVO» Антона Адасинского.



"Было страшно": очевидец рассказал о столкновениях у российского консульства в Одессе

НТВ 

Сегодня еще одно дипломатическое представительство России на Украине подверглось нападению. На этот раз — радикалы из "Правого сектора" атаковали консульство в Одессе. О серьезности их намерений можно судить по взрывчатке, найденной у некоторых нападавших.

Россия в СБ ООН внесет обновленный проект резолюции по ситуации на востоке Украины и поднимет вопрос о нападении на посольство РФ в Киеве

«Новости Мира» 

Постпред России при ООН Виталий Чуркин во время своей беседы с журналистами сообщил, что на заседании Совбеза всемирной организации российская сторона намерена поднять вопрос о нападении на посольство РФ, произошедшее в столице Украины. «Да, мы собираемся поднять ситуацию вокруг нашего посольства в Киеве», - приводят СМИ слова Виталия Чуркина. Напомним, что в субботу, 14 июня, митингующие в Киеве повредили фасад здания российского посольства. Кроме того, ущерб был нанесен нескольким автомобилям... Читать дальше...

"Нафтогаз" рассчитывает наладить реверс газа из Словакии с сентября

«Петербургский дневник» 

НАК "Нафтогаз" надеется с сентября, возможно, немного раньше, наладить реверс газа из Словакии. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил глава компании Андрей Коболев в понедельник вечером.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


В Подмосковье украли землю

«Утро.ru» 

В Москве прошел митинг обманутых земельных пайщиков Московской области. Они обещают устраивать акции до тех пор, пока государство не вмешается и не вернет им деньги за потерянную землю

В Еврокомиссии заняли сторону России в газовом конфликте с Украиной

НТВ 

"Газпром" с этого дня будет поставлять газ Украине только по предоплате. Но вернуть деньги Москве не удалось, несмотря на затяжные и тяжелые переговоры с участием Евросоюза, где кровно заинтересованы в разрешении газового кризиса.

Госдепартамент США настаивает на возобновлении переговоров России с Украиной по газу

"Вечерняя Москва" 

США призывают Россию вернуться к переговорам с Украиной и Еврокомиссией по газу, сказала журналистам в понедельник представитель госдепартамента Джен Псаки.

Самые яркие болельщики ЧМ-2014. Часть 1

«Утро.ru» 

Мексиканские шляпы, оранжевая волна, японская боевая раскраска, костариканская сексапильность, английская брутальность - в нашем фотообзоре.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками