Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 23.06.2014

Украдена история болезни Михаэля Шумахера

"Вечерняя Москва" 

История болезни семикратного чемпионата мира Михаэля Шумахера была украдена из больницы в Гренобле, где бывший пилот "Формулы-1" проходил лечение.

Группа «Почему коммутатор молчит» выступила в Мариинской гимназии

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

В заключительный день фестиваля «Открыто!» перед воронежцами выступила группа «Почему коммутатор молчит», коллектив экспериментаторов, создающий музыку на стыке множества жанров.

Фестиваль «Открыто!» показал воронежцам, каким люди прошлого видели будущее

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Оказаться в прошлом, узнать как, жители прошлых столетий представляли будущее… такие возможности дает только волшебство или искусство. Воронежцы смогли испытать на себе перемещения во времени 22 июня в рамках фестиваля «Открыто!» в Мариинской гимназии.

Медведев встретится в Приволжье с главами театров и однопартийцами

«РИА Новости» 

Премьер посетит Приволжский федеральный округ с рабочей поездкой. Встреча с руководителями театров пройдет в Национальной художественной галерее в Йошкар-Оле (столица приволжской республики Марий Эл), а с однопартийцами - в Национальной президентской школе искусств республики.

Бразилия - Камерун, счет 2:1

«Петербургский дневник» 

Камерунский футболист Жоэль Матип сравнял счет матча, забив на 27-й минуте гол в ворота бразильцам. Но на 35-й минуте сборная Бразилии отыгралась и Неймар забил гол камерунцам.

Власти ДНР: Мы пока не договаривались об освобождении заложников и ремонте инфраструктуры

"Вечерняя Москва" 

Спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что пока не договаривались с Киевом об освобождении заложников и восстановлении инфраструктуры.



Известного рэпера T-killah облили тухлым майонезом в московском магазине

НТВ 

Рэпер T-killah совместно с общественной организацией "Хрюши против" проверил один из столичных супермаркетов на предмет просроченных товаров. В ходе рейда сотрудники магазина проявили агрессию, а рэп-исполнителя облили испорченным майонезом.

СБУ задержала активистку в Мариуполе

НТВ 

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с бойцами нацгвардии задержали в понедельник в Мариуполе лидера местной ячейки самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Межрелигиозный конфликт может превратить Ирак в «страну сирот и вдов»

«RT» (Russia Today) 

Экстремисты из группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» захватили большую часть западного Ирака, контролируя несколько городов и три КПП на границе с Сирией и Иорданией. Разделение по религиозному принципу становится в Ираке все очевидней, в то время как курды на севере страны стремятся к независимости. С места событий передает корреспондент RT Люси Кафанов.

Вор украл анализы Шумахера

«Дни.Ру» 

Не успел знаменитый немецкий автогонщик Михаэль Шумахер начать курс реабилитации в швейцарской клинике, как у него начались проблемы. Неизвестный похитил из больницы в Гренобле медицинскую карту семикратного чемпиона Формулы-1, в которой хранилась вся история болезни немца за последние полгода. Как сообщает Motorsport-total.com, теперь злоумышленник пытается продать секретную информацию за 60 тысяч швейцарских франков (около 67 тысяч долларов). Представители Шумахера сразу же отреагировали на инцидент. Читать дальше...

Госдеп США не верит в наличие в России многочисленных беженцев из Украины

"Вечерняя Москва" 

Сообщения российской стороны о многочисленных беженцах из Украины в Россию, покидающих свои дома из-за военной операции Киева, не соответствуют действительности, утверждает представитель госдепартамента Мари Харф.

"Ван Гал знает, что делает"

«Газета.Ру»  

Голландская сборная завершила свое выступление на групповом этапе чемпионата мира с девятью очками. На этот раз подопечные Луи ван Гала обыграли чилийскую сборную, которая до этого матча поражений не терпела.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Пожар в Хохловском переулке локализован

"Вечерняя Москва" 

Пожарные локализовали возгорание старинного здания в Хохловском переулке в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного Управления МЧС РФ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии