Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 24.06.2014

Путин и Аббас обсудят в Москве ближневосточное урегулирование

«РИА Новости» 

Визит Аббаса пройдет в условиях почти полного замораживания палестино-израильских мирных переговоров и в момент проведения Израилем спецоперации на западном берегу Иордана, а также на фоне обострения ситуации в Сирии и Ираке, где в последнее время активизировались боевики.

В сбитом под Славянском вертолете погибли четыре сотрудника СБУ

Lenta.ru 

В сбитом возле Славянска вертолете Ми-8 были сотрудники Службы безопасности Украины. В результате крушения вертолета погибли четыре сотрудника СБУ — три офицера и один прапорщик. По официальной информации, на борту вертолета находились «специалисты и оборудование для мониторинга пространства».

Удобный город: ЮВАО

"Вечерняя Москва" 

Сергей Собянин, Мэр города Москвы: "Нашей главной задачей является преобразование Москвы в город, удобный для жизни людей, с верным балансом между интересами горожан, инвесторов и бизнеса, между экономическим развитием и созданием комфортной среды для проживания людей."

Главный тренер сборной Италии и глава федерации футбола подали в отставку

"Вечерняя Москва" 

Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли и президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете подали в отставку после поражения команды от уругвайцев на чемпионате мира и невыхода в плей-офф, сообщается на официальном сайте ФИФА.

ДНР заявляет о фактическом срыве перемирия

Версии.com 

Власти Донецкой народной республики заявили о фактическом срыве режима прекращения огня. «Сейчас бои идут в районе аэропорта Донецк, который расположен фактически в городской черте.



Архангельские волонтеры вновь организовывают сбор помощи для бездомных животных

News29.ru

Очередной сбор, организованный волонтерами сообщества Благо , пропагандирующего гуманное и ответственное отношение к животным, пройдет в эту субботу в Соломбале. Все собранные средства будут разделены поровну между...

"В сутки через мои руки проходило по 120 килограммов писем". Участница Великой Отечественной Ольга Буданцева рассказала "ГЧ" о службе на военно-полевой почте

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Ольга Львовна до сих пор без запинки называет номера маршрутов, по которым следовали письма в разные уголки воюющей страны. Спустя 69 лет после Победы, она их помнит так, как будто только сегодня 18 часов без устали сортировала корреспонденцию. Ее почтовая база обслуживала 37-ю армию. С ней она прошла боевой путь от Кавказа до Болгарии. И все это время в тыл ежедневно отправлялись послания, которых там ждали больше всего, – вести с фронта, те самые легендарные «треугольники»…

Совет Федерации отменит разрешение использовать российскую армию на Украине

"Вечерняя Москва" 

Совет Федерации на заседании в среду, как ожидается, поддержит решение президента РФ Владимира Путина об отзыве согласия, данного верхней палатой, на использование Вооруженных сил РФ на территории Украины.

Норвежец поставил деньги на то, что Суарес укусит соперника в матче ЧМ-2014

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Норвежский болельщик поставил деньги на то, что форвард сборной Уругвая Луис Суарес укусит кого-либо из игроков соперника в одном из матчей чемпионата мира по футболу, сообщает Аd.nl.

Как не заразиться лихорадкой Эбола

«Вести FM» 

Эпидемия лихорадки Эбола в Африке вышла из-под контроля и угрожает всему континенту. Первыми забили тревогу сотрудники медицинской благотворительной организации "Врачи без границ". Они отмечают, что не справляются с потоком зараженных.

​Лана Дель Рей рассталась с женихом и призналась, что хотела бы умереть молодой

«RT» (Russia Today) 

Популярная американская певица возглавила июньские таблоиды: на фоне информации о ее расставании с музыкантом Барри-Джеймсом О'Нилом, с которым звезда обручилась в начале этого года, Лана Дель Рей сделала неоднозначное заявление, что хотела бы умереть молодой, как Курт Кобейн или Эми Уайнхауз. Ее слова осудила Фрэнсис Бин Кобейн, дочь экс-лидера американской группы Nirvana.

Как сохранить фигуру летом

News29.ru

Летнее питание традиционно более легкое по сравнению с зимним, а наличие широкого разнообразия свежих сезонных овощей и фруктов обеспечивает богатый витаминно- минеральный состав. Но кроме овощей и фруктов, лето несет и...

Обзор электромобиля Nissan Leaf: народный электрокар

«3DNews» 

Что может быть более высокотехнологичным, чем электромобили? Мы решили протестировать серийно выпускаемые модели, а начали с самого именитого — получившего звание European Car of the Year в 2011 году, весьма популярного во всем мире, но официально не продающегося на территории России. Речь идет о Nissan Leaf. Мы подробно изучили этот необычный автомобиль и готовы поделиться своими впечатлениями от него


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»