2014

Новости за 13.06.2014

Нидерланды разгромили чемпионов мира испанцев на ЧМ-2014

Lenta.ru

Действующие чемпионы мира потерпели поражение со счетом 1:5. Счет на 27-й минуте точным ударом с пенальти открыл испанец Хаби Алонсо. Затем «Красная фурия» пропустила пять мячей: дублями отметились Робин ван Перси (44-я, 72-я минуты) и Арьен Роббен (53-я, 80-я минуты), еще один мяч забил Стефан де Врей (64-я минута).

ЧМ-2014. Нидерланды забивают в ворота Касильяса пять мячей

«Новости Мира»

Несколько минут назад завершился третий по счету матч чемпионата мира в Бразилии. В этом матче сыграли сборные Испании и Нидерландов, и он стал зеркальным отражением финала чемпионата мира-2010, если смотреть на команды, принимающие участие в матче. К слову, в сегодняшней встрече общего с тем матчем было мало, так как результаты этих встреч абсолютно противоположные. Если четыре года назад в матче между сборными Испании и Нидерландов был забит лишь один мяч, то сегодня футболисты порадовали зрителей шестью голами. Читать дальше...

Сборная Голландии унизила чемпионов мира

«Дни.Ру»

Действующие чемпионы мира испанцы разгромно проиграли финалистам мундиаля 2010 года голландцам. Встреча прошла в городе Салвадор на арене "Фонте-Нова". Забитыми мячами за сборную Нидерландов отличились Робин ван Перси, Арьен Роббен, Стефан де Врей. Итог встречи 1:5. На арене бразильского стадиона "Фонте-Нова" сборная Испании уступила команде Нидерландов. С первых же минут матча обе сборные обменялись опасными моментами. Открыли счет испанцы на 27-й минуте. Хаби Алонсо точно исполнил 11-метровый удар, который заработал Диего Коста. Читать дальше...

Романтик революции

"Вечерняя Москва"

Четырнадцатого июня ему могло бы исполниться 86. Он мог бы еще жить, как жив его друг Фидель. Но такие не живут долго. Че Гевара. Кто он? Политический деятель, романтик, авантюрист? Нет, уже скорее икона. Давайте вглядимся в нее внимательнее.

На Сахалине ликвидируют последствия урагана

«Вести»

Последствия мощного урагана ликвидируют на Сахалине. Как сообщалось, стихия обрушилась на остров в пятницу вечером. Ветер, скорость которого достигала 35 метров в секунду, оставил без света 18 тысяч человек в пяти населенных пунктах. Пострадала и столица региона - Южно-Сахалинск.

Правосудие по-американски: ФБР режиссирует преступления, в которых затем обвиняет мусульман

«RT» (Russia Today)

Обвинение по подозрению в будущих преступлениях – практика, которую, согласно организациям по защите прав мусульман, часто используют спецслужбы США. Она носит название «упреждающее уголовное преследование», однако, по мнению критиков, является не более чем провокацией ФБР. Подробности в репортаже корреспондента RT Марины Портной.

Танки переходят все границы

«Газета.Ру»

МИД России по поручению Владимира Путина направил Киеву ноту протеста в связи с нарушением украинским БМП российской границы в Ростовской области. Днем ранее аналогичные претензии в телефонном разговоре с Владимиром Путиным предъявлял украинский президент Петр Порошенко. Пограничные конфликты становятся одним из основных сюжетов на фоне обсуждения путей урегулирования украинского кризиса.

США могут атаковать не только Ирак, но и Сирию

«Петербургский дневник»

Соединенные Штаты Америки рассматривают план бомбардировок мест сосредоточения исламских боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) не только в Ираке, но и в Сирии.

Пушков обвинил Яценюка в срыве переговоров по газу в угоду США

Lenta.ru

Председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков обвинил премьер-министра Украины Арсения Яценюка в намеренном срыве переговоров по газу, чтобы США имели возможность вести холодную войну. «От этого проиграют и Европа, и Украина. Яценюку плевать: он служка Обамы», — считает Пушков.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" выведет на орбиту спутник "Глонасс-М"

«РИА Новости»

Государственная комиссия 11 июня одобрила установку ракеты-носителя "Союз-2.1б" на стартовый комплекс площадки № 43 Государственного испытательного космодрома "Плесецк" с целью запуска ее в запланированную дату 14 июня. Это будет второй запуск спутника "Глонасс-М" в текущем году и четвертый раз, когда "Глонасс" доставляют на орбиту с Плесецка.

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной