Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 18.06.2014

Трагедия сборной Испании

«Дни.Ру» 

Действующий чемпион мира – сборная Испании – за тур до окончания группового этапа лишилась шансов на выход в плей-офф. Испанские футболисты по всем статьям уступили команде Чили. Уже со стартовым свистком у испанцев возникли серьезные проблемы: дважды за одну минуту чилийцы имели возможность огорчить Икера Касильяса. Вообще, южноамериканцы на протяжении всего тайма играли достаточно компактно, не давая "Красной фурии" подобраться к своим воротам. Да, подопечные Висенте дель Боске много атаковали... Читать дальше...

ЧМ-2014. Чили выбивает Испанию с мундиаля

«Новости Мира» 

Сегодня в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе «Маракана» прошел один из наиболее интересных матчей группового этапа, - Испания – Чили. Не секрет, что из-за разгромного поражения от Нидерландов «Красную Фурию» устраивал лишь победный исход матча. Примечательно, что сегодняшнюю игру для Испании называли «матчем всего цикла». К решающему матчу испанцы подошли без потерь, если не учитывать травмированного голкипера Де Хеа. Интересно, что дель Боске оставил на лавке сразу двух игроков основного состава, - Хави и Пике. Читать дальше...

Сборная Испании досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф ЧМ-2014

Lenta.ru 

Сборная Испании по футболу проиграла команде Чили в матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской сборной. Проиграв, испанцы досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф турнира и официаотно оформили вылет уже на седьмой день мундиаля.

Симоненко отверг обвинения СБУ о поставке оружия ополченцам

Lenta.ru 

Глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко усомнился в подлинности видеозаписи допроса одного из ополченцев, размещенной на сайте Службы безопасности Украины. Из видео следует, что якобы задержанный в Луганской области сторонник ЛНР признался в том, что представители КПУ осуществляли поставки оружия ополчению.



Шоссе Энтузиастов: проекты съездов готовы

"Вечерняя Москва" 

Разработаны проекты четырех съездов на участках от Измайловского до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе. Они войдут в состав Северо-Восточной хорды, которая соединит районы Вешняки и Богородское.

Пропаганда против террора

"Вечерняя Москва" 

18 июня в Общественной палате города Москвы за круглым столом собрались представители различных слоев общества, а также религиозные деятели. Обсуждались вопросы, связанные с привлечением общества к разработке и реализации антитеррористических программ государства.

Киевские власти обвинили в гибели российского журналиста луганских ополченцев

"Вечерняя Москва" 

Украинская Генеральная прокуратура открыла уголовное производство в связи с гибелью журналиста из РФ, возложив вину за случившуюся трагедию на ополченцев Луганской народной республики, сообщается в среду на сайте ведомства.

Получить место на ярмарке стало проще

"Вечерняя Москва" 

Число фермеров, желающих торговать на ярмарках выходного дня в Северо-Западном округе, выросло на треть, сообщили вчера в пресс-службе префектуры округа. Как пояснили в ведомстве, с апреля этого года уже поступило 1500 электронных заявок от предпринимателей на московский портал госуслуг (www.pgu.mos.ru). С начала электронной регистрации — с 4 апреля этого года по 4 мая — на северо-западе столицы было подано 674 заявки. А с 9 мая, когда открылся второй этап регистрации, уже 986 заявок, и количество... Читать дальше...

Врачи в Краматорске не спят сутками, спасая раненых жителей

НТВ 

Из Краматорска приходят новые сообщения о жертвах среди мирных жителей. Причем, как сообщают в руководстве ДНР, украинская артиллерия целенаправленно работает по жилым кварталам. Впрочем, домов, пригодных для жизни, с каждым обстрелом в Краматорске становится все меньше.

Украинские войска не дали луганским ополченцам забрать тела убитых товарщией

НТВ 

В Луганске и его окрестностях среду несколько часов подряд — впервые за долгое время — не было слышно ни стрельбы, ни взрывов. С предложением о временном прекращении огня к ополченцам обратились украинские силовики. Они же сами и нарушили краткое перемирие, которое стороны намеревались использовать для обмена телами погибших.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Дорога жизни на "Донецк"

"Вечерняя Москва" 

СПЕЦРЕПОРТАЖ. Граница России и Украины, проходящая между Донбассом и Ростовской областью, на сегодняшний день – незримая черта, отделяющая войну от мира. Эту черту ежедневно переходят тысячи жителей юго-востока Украины, спасающихся от «антитеррористических» инициатив киевской хунты. А в обратную сторону по-прежнему пробираются десятки российских добровольцев. До недавнего времени перебраться из одной страны в другую можно было через добрый десяток контрольно-пропускных пунктов. Сегодня же гарантированно... Читать дальше...

Китайский миллиардер накормит нью-йоркских бедняков в Центральном парке

"Вечерняя Москва" 

Китайский предприниматель и филантроп Чэнь Гуанбяо заявил о намерении организовать в Центральном парке Нью-Йорка (США) благотворительный ужин, на который пригласил американских бедняков.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Объем закупок на портале поставщиков в первом квартале 2024 года превысил 24 млрд руб.

Рубль утром растет к доллару

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023