2014

Новости за 21.06.2014

Сборные Германии и Ганы сыграли в ничью

«Петербургский дневник»

Завершился матч между сборными Германии и Ганы. Командам так и не удалось взять преимущество над противником. Не смотря на дополнительное время, матч закончился ничьей, счет – 2:2.

"Черные звезды" остановили Германию

«Дни.Ру»

Футболисты сборной Германии потеряли первые очки на чемпионате мира в Бразилии. Немецкая машина дала сбой в матче против команды Ганы. Несмотря на нули на табло после первого тайм, команды демонстрировали очень содержательную игру. Интересно, что уместно было говорить именно о равной борьбе, обмене моментами, тогда как многие ждали тотального превосходства сборной Германии. Уж больно здорово ганцам удавалось играть на встречных атаках, напрягая Мануэля Нойера. Перед началом второго тайма уместно было вспомнить статистику... Читать дальше...

ЧМ-2014. Германия и Гана расписали мировую

«Новости Мира»

Вечером в субботу стадион «Кастелан» в Форталезе принял матч Германия – Гана. К матчу с африканской командой Бундестим подошел в ранге лидера группы G, опережая США по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, что в предыдущем туре команда Лёва камня на камне не оставила от Португалии, разгромив соперника со счетом 4:0. Главной и единственной потерей для немцев могла стать травма центрбэка Хуммельса. Однако Хуммельс успел восстановиться к матчу с Ганой, выйдя на поле в основе Бундестима. Интересно... Читать дальше...

Клуб читателей: Кира Берестенко: Помни о смерти

«Взгляд»

Когда духовный апокалипсис произошел в Одессе, мои соседи даже не отвлеклись от своих маленьких мещанских радостей и забот, уверенные в своей правильной житейской правоте. Но, как говорил Троцкий, «если вы не интересуетесь войной – она заинтересуется вами».

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Киры Берестенко о мещанских радостях украинского жителя, которого не волнует судьба других его соотечественников.

Одесская трагедия: экспертиза оставляет больше вопросов, чем ответов

«Вести»

Первые суды по трагическим событиям в Одессе - начнутся в конце июля. Уже есть 114 подозреваемых, 13 из них арестованы, ещё двое в розыске. В субботу состоялось заседание комиссии по расследованию, на ней рассказали о причинах смерти погибших.

Папа Римский обвинил мафиози в поклонении дьяволу и отлучил их от церкви

«RT» (Russia Today)

Посещая города на юге Италии, которые считаются родиной преступных кланов, понтифик заявил, что деятельность мафиози противоречит христианским законам, поэтому они будут отлучены от церкви.

Гана выходит вперед, счет - 1:2

На 63 минуте матча Асамоа Гьян принес ганской сборной второй гол и обеспечил преимущество перед немцами.

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте