Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 11.06.2014

Музей «Звездных войн» решили построить на острове

Lenta.ru 

Власти Объединенных Арабских Эмиратов планируют открыть музей, в котором будут размещены реквизит и декорации, использовавшиеся при съемке седьмой части киноэпопеи. Вероятнее всего, местом паломничества фанатов «Звездных войн» станет остров Саадият, расположенный рядом с Абу-Даби.

Акуле не место в супе: Из меню сети  роскошных отелей в Сингапуре исчез излюбленный деликатес

«RT» (Russia Today) 

В отелях одной из сетей роскошных сингапурских курортов больше не будут подавать суп из акульих плавников. Руководство решило отказаться от дорогого блюда в целях сохранения экологического баланса в регионе. Это решение может привести к потере значительной части прибыли. Ведь этот деликатес традиционно подаётся на свадьбах и прочих многолюдных торжествах.



Луганская республика обратилась за признанием к 13 странам

Lenta.ru 

Самопровозглашенная Луганская народная республика просит 13 государств и два региона РФ признать ее независимость. Обращения направлены России, Абхазии, Белоруссии, Южной Осетии, Ингушетии, Чечне, Казахстану, Приднестровской Молдавской республике, Армении, Сирии, Сербии, Венесуэле, Китаю, Кубе и Никарагуа.

Игорная зона в Сочи: "за" и "против"

«Вести» 

Владимир Путин поручил правительству и губернатору Краснодарского края проработать вопрос о создании в Сочи игорной зоны. По словам пресс-секретаря президента, городское собрание Сочи, общественный совет города и его мэр направили Путину обращение с обоснованием пользы, которую игорная зона сможет принести городу и краю.

Пользователям Рунета дадут "право на забвение"

«Вести» 

Общественная палата в среду обсуждала так называемое "право на забвение". Речь идет о возможности пользователей ограничивать доступ к неприятной или устаревшей информации о себе в глобальной сети. В Европе подобная норма уже действует. Можно ли перенести все это на российскую почву?

Маневры в Калининградской области: война на земле и в воздухе

«Вести» 

В Калининградской области проходят масштабные учения Минобороны. В маневрах участвуют бойцы морской пехоты, воздушно-десантных войск и противовоздушной обороны. С воздуха их поддерживают экипажи вертолетов Ми-24, истребителей Су-34 и сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3. А в ближайшее время авиационная группа на учениях будет усилена тяжелыми истребителями Су-27.

Путин вручит государственные премии в День России

«РИА Новости» 

Государственная премия РФ является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Премии присуждаются гражданам России за выдающийся вклад в развитие отечественной и мировой науки и культуры.

В Архангельске в пятый раз пройдет «Битва чемпионов»

News29.ru

Международный профессиональный турнир Битва чемпионов 2014 соберет в столице Поморья сильнейших атлетов мира для выявления в бескомпромиссной борьбе лучшего среди профессионалов пауэрлифтинга и достижения новых абсолютных...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье