Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 19.06.2014

ЧМ-2014. Видео. Уругвай оказался сильнее Англии - 2:1

ИД «Алтапресс» 

Вторым матчем восьмого игрового дня чемпионата мира по футболу стала встреча сборных Уругвая и Англии. Они выступали во втором туре группы D на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу.

Меркель и Олланд надавили на Путина

«Утро.ru» 

Европейские лидеры попросили президента России оказать влияние на ополченцев на юго-востоке Украины. Путин в ответ напомнил об угрозе экономике и энергобезопасности Европы из-за газового конфликта

Луис Суарес "похоронил" сборную Англии

«Дни.Ру» 

Футболисты сборной Англии проиграли второй матч подряд на чемпионате мира в Бразилии. После поражения от итальянцев обидчиками родоначальников футбола выступила команда Уругвая. Шутка ли, но 28-летний Уэйн Руни, который дебютировал за сборную Англии еще 11 лет назад, ни разу не забивал на чемпионатах мира. Мундиаль в Бразилии стал Руни уже третьим в карьере, но самого главного (для форварда) на мировых форумах ему сделать никак не удавалось. Матч с Уругваем был для Руни уже девятым на чемпионатах планеты. Читать дальше...

Деньги текут медленнее

«Газета.Ру»  

Отток капитала из России за пять месяцев 2014 года достиг $80 млрд. В дальнейшем темп вывода финансовых средств из страны снизится, и в целом за год его объем достигнет $90 млрд, рассчитывают чиновники. Но лишь при условии, что напряженность на Украине сойдет на нет, предупреждают аналитики.

Программа "Мобильный репортер" от 20 июня 2014 года

«Вести» 

Сразу несколько коммунальных аварий сняли мобильные репортеры по всей стране. Курьезы и происшествия на дрогах. Уникальная спасательная операция в Китае. Дикие животные выходят к людям. Портреты участников ЧМ-2014 нарисовали ногами с помощью мяча.



Никита Михалков о кинофестивале и не только

«Вести» 

В четверг, 19 июня, открылся XXXVI Московский международный кинофестиваль. В конкурсной программе - 16 фильмов, два из них российские. Президент фестиваля Никита Михалков провел пресс-конференцию, на которой ответил, в том числе, и на вопросы, не связанные напрямую с кинофорумом.\ \

ФИФА подозревает мексиканских болельщиков в расизме и гомофобии

"Вечерняя Москва" 

Футбольные власти начали расследование в отношении болельщиков мексиканцев, которые обвиняются в расистских и гомофобских выкриках в адрес вратаря сборной Камеруна Шарля Итанджа во время матча чемпионата мира-2014 Мексика - Камерун, сыгранного 13 июня.

"Алые паруса" выпускников пройдут в Петербурге в ночь на 21 июня

«РИА Новости» 

В 2014 году "Алые паруса" пройдут под девизом "Вместе с Россией". В празднике примут участие более 30 тысяч выпускников школ и средних профессиональных учреждений Санкт-Петербурга, их родители, гости и учителя.

Последнее предупреждение: силовики предложили ополченцам Славянска плен или смерть

НТВ 

Украинская армия взяла Славянск в плотное кольцо и сделала ополченцам последнее предупреждение. С помощью авиации над непокорными регионами разбросали листовки с угрозами.

Про Плющенко выпустят аниме-комикс

Lenta.ru 

Аниме-комикс про двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко в ближайшее время появится на прилавках. Российский фигурист сообщил, что книга расскажет о его жизни и выйдет на русском, английском и японском языках. Он опубликовал картинку, на которой изображен в различных костюмах.

Ополченцы ДНР сбили самолет Су-25 над поселком Ямполь

"Вечерняя Москва" 

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что сбили украинский штурмовик Су-25 в ходе боев за поселок Ямполь на севере Донецкой области, сообщил представитель штаба ополчения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин