Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 22.06.2014

Фестиваль "Театральный олимп" открывается в Сочи

«РИА Новости» 

Среди участников фестиваля Московский областной театр драмы и комедии, Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр, Владимирский академический областной театр драмы, Костромской государственный драматический театр имени А. Н. Островского, Долгопрудненский театр "Город".

ЧМ-2014. Алжир переигрывает Южную Корею

«Новости Мира» 

Вечером в воскресенье в бразильском Порту-Аллегри прошел четвертый матч группы Н, - Южная Корея – Алжир. В своем первом матче на мундиале южнокорейская команда разошлась ничьей с Россией, а сборная Алжира – проиграла Бельгии. Для продолжения турнирной борьбы обеим командам требовались драгоценные очки. Ранее завершился другой матч в группе Н, - между Бельгией и Россией (1:0). К матчу команды подошли в боевых составах – без травмированных и дисквалифицированных игроков. Сборная Алжира не стала брать времени на раскачку... Читать дальше...

Алжир подарил России надежду на плей-офф

«Дни.Ру» 

Сборная Алжира в матче второго тура группы H ЧМ-2014 разгромила команду Южной Кореи. Таким образом, алжирцы подарили российским футболистам отличный шанс на выход в следующий раунд. Сборная Алжира показала классный футбол в первом тайме. Мало того, что номинальные гости не дали корейцам ничего создать у своих ворот, так еще и атаковали много, разнообразно и главное – результативно. Лишь минут десять в середине тайма они позволили сопернику поиграть на равных, а затем забили три гола без особого сопротивления со стороны корейцев. Читать дальше...

США впервые за шесть лет провели испытание ракет-перехватчиков

Lenta.ru 

США впервые с 2008 года провели испытание своей системы ракет-перехватчиков. Она успешно поразила ракету условного противника. Результаты тестирования позволят довести до завершения разработку системы наземного базирования для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.



Камерный театр отметил 20-летний юбилей

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Двадцать лет назад с труппой из четырех актеров Камерный театр представил свою первую постановку «Береника». Так 21 июня 1994 года началась славная история одного из лучших театров страны, лауреата многочисленных премий. Сегодня на счету труппы более сорока спектаклей, а каждую новую работу режиссера и художественного руководителя театра Михаила Бычкова публика ждет с интересом и даже трепетом.

МВД: двое бандитов уничтожены в ходе перестрелки в Чечне

«РИА Новости» 

Полицейские остановили такси, в котором находились двоепассажиров, и на требование предъявить документы один из них открыл огонь, выскочил из автомобиля и успел привести в действие самодельное взрывное устройство. Один полицейский получил легкое ранение.

Выставка об американских индейцах откроется в Еврейском музее в Москве

«РИА Новости» 

Экспозицию "Форт-Росс - люди одной земли, тогда и сейчас" привезли в Россию при содействии благотворительного фонда "Ренова" потомки индейцев кашая, название которого на русский язык переводится как "опытные игроки".

ЦБ РФ выпускает памятные монеты посвященные строительству БАМа

"Вечерняя Москва" 

ЦБ России 23 июня выпускает в обращение памятные серебряную 25-рублевую и золотую номиналом 50 рублей монеты к 40-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ), сообщается в пресс-релизе ЦБ.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Южнокорейский дезертир. Сумасшедший или предатель?

«Вести» 

В Южной Корее военные почти сутки блокируют сержанта собственной армии, дезертира и убийцу, который застрелил пятерых сослуживцев, еще пять человек ранил, прихватил с собой винтовку, боевые гранаты и пустился в бега.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян