Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 09.06.2014

Писатель Владимир Шаров представил свой новый роман «Возвращение в Египет»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

8 июня в рамках Платоновского фестиваля искусств писатель Владимир Шаров встретился с читателями, рассказал о своем видении Платонова, новом романе «Возвращение в Египет» и о том, почему важно сохранять дневники.

Украина накануне трехсторонних переговоров по газу заявляет свою прежнюю позицию

"Вечерняя Москва" 

Ранее Украина неоднократно заявляла о готовности начать гасить долги за 2013 год и апрель-май 2014 года в случае, если долг будет пересчитан по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Юбилей не за горами

"Вечерняя Москва" 

Парады и салюты, концерты и творческие вечера, поздравления и подарки. День Победы всегда празднуют широко и красиво. Чтобы ветераны прочувствовали, а молодежь приобщилась. Но юбилей Победы, который мы будем отмечать в будущем году, должен стать особенным. По размаху и событиям. Праздник с большой буквы. Поэтому и готовиться к нему начали загодя.

Англичане испугались не поехавшего в Бразилию Дзюбу

НТВ 

Журналисты издания The Guardian изрядно повеселили знатоков футбола, назвав Артёма Дзюбу главной ударной силой российской сборной на ЧМ в Бразилии. Нападающий, как известно, на мундиале вообще не выступит.

Владимир Жидкин: больше креатива!

"Вечерняя Москва" 

Накануне второй годовщины присоединения к Москве подмосковных земель «Новые округа» беседуют с руководителем Департамента развития новых территорий Владимиром Жидкиным.



Возрождать "Милан" будет Пиппо

«Газета.Ру»  

Бывший футболист сборной Италии и "Милана" Филиппо Индзаги возглавил клуб, в котором он в 2012 году завершил карьеру, сменив на этом посту голландца Кларенса Зеедорфа.

Путин зайдет в интернет

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин обсудит проблемы интернет-индустрии с руководителями российского IT-бизнеса на "круглом столе" "Интернет-предпринимательство в России". В дискуссии примут участие главы Rambler&Co, "Яндекса", Mail.Ru Group и других компаний. На встрече с президентом, организованной государственным инвестиционным фондом ФРИИ, будут обсуждать проблемы стартапов и их перспективы в развитии IT-отрасли России.

Не баловство, а баллы

"Вечерняя Москва" 

В приложении «Активный гражданин», благодаря которому москвичи теперь могут участвовать в управлении городом через мобильный телефон, каждую неделю появляются новые опросы, касающиеся жизни города. На прошлой неделе пользователям предложили проголосовать за таксофоны, музыкантов на улицах, открытые кинотеатры в парках и реконструкцию ВДНХ.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Лавров назвал «неконструктивной» позицию ЕС по «Южному потоку»

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал позицию Европейского союза по постройке газопровода «Южный поток». Лавров выразил уверенность, что «некоторые страны, не заподозренные в больших симпатиях к развитию партнерства России с ЕС», намерены нарушить ход энергодиалога между Россией и Евросоюзом.

Николай Сванидзе: «Путин сослался на пример Парижа, где есть топонимы, связанные со Сталинградом – но Сталин не во Франции миллионы людей убивал, а в России»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев обсуждает заявление президента Владимира Путина о готовности переименовать Волгоград в Сталинград.

Мобильные игры: выпуск 58

«3DNews» 

В сегодняшнем выпуске мобильных игр мы поведём свой народ к спасению в Kiwanuka и отправимся в красочный мир BIOSIS для сбора плазмы. После этого мы вернёмся на нашу планету для участия в рыцарских турнирах King’s League: Odyssey и попробуем себя в роли инженера с помощью Bridge Constructor: Medieval


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска