Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 17.06.2014

«Мы Крым не украли». Сергей Шахрай о тайных медалях и «федерализации» России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший зампред российского правительства, один из авторов российской Конституции Сергей Шахрай рассказал в эфире программы Hard Day’s Night о том, как он оценивает присоединение Крыма к России, нынешние события в Украине и сегодняшнее состояние Конституции РФ.

Идти по жизни и помогать другим людям надо... танцуя

"Вечерняя Москва" 

Убедившись в пользе лечебной физкультуры на собственном опыте, он решил помогать другим. О секретах успешной работы нашему корреспонденту рассказывает лауреат городского конкурса «Социальный работник-2014» Антон Шишин.

Сборные Бразилии и Мексики сыграли вничью

«Петербургский дневник» 

Закончился матч, который состоялся на стадионе "Кастелан" в Форталезе между сборными Бразилии и Мексики. По итогам игры ни одной из команд так и не удалось вырваться вперед. Счет матча – 0:0.

ЧМ-2014. Бразилия и Мексика расходятся сухой ничьей

«Новости Мира» 

Во вторник вечером в городе Форталеза матчем Бразилия – Мексика стартовал второй тур в группе А. Стоит отметить, что хозяева мундиаля стартовали в группе без особых проблем, обыграв Хорватию (3:1). Несмотря на это, по игре пятикратных чемпионов мира остались вопросы. В свою очередь, Мексика с минимальным счетом обыграла сборную Камеруна (1:0). При этом, команды Эрреры показала неплохой футбол. Единственным изменением для сборной Бразилии стало отсутствие Халка в старте, - форвард получил повреждение. Читать дальше...

Facebook запустила фотомессенджер Slingshot

Lenta.ru 

Соцсеть Facebook запустила новое мобильное приложение Slingshot — его пользователи могут отправлять друг другу фотографии и видеоролики, но просмотреть полученное сообщение можно, лишь отправив что-нибудь взамен. Новый сервис работает на платформах iOS и Android, но изначально будет доступен только в США.



Мексиканский голкипер остановил Бразилию

«Дни.Ру» 

Футболисты сборных Бразилии и Мексики сыграли вничью в матче чемпионата мира в рамках группы A. Однозначно лучшим игроком матча стал голкипер "ацтеков" Гильермо Очоа, творивший чудеса на протяжении всей встречи. Бразильцы в первом тайме пытались атаковать большими силами, задействовав как можно больше игроков. Получались вылазки флангами, Оскар и Дани Алвес много подавали в штрафную площадь, однако нападающие так и не сумели зацепиться за мяч. Мексиканцы отвечали контратаками, иногда было действительно опасно и интересно. Читать дальше...

"Единая Россия" раскрыла тему Бандеры

«Утро.ru» 

В Госдуме прошла презентация книги-исследования под названием "Евромайдан имени Степана Бандеры: от демократии к диктатуре". Как утверждают авторы, "бандеры" делятся сегодня на две категории

Еврокомиссия предложила провести новые переговоры по газу до середины июля

Lenta.ru 

Новые трехсторонние переговоры по газу могут пройти до середины июля. С соответствующим предложением выступила Еврокомиссия. По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, решение газовой проблемы планируется найти именно в течение лета, пока в хранилищах достаточно голубого топлива.

Трудности перевода с немецкого

"Вечерняя Москва" 

Президент пожал нам руки и пригласил за старинный круглый стол. Его приветственное слово было пространным, и мы, к стыду и сожалению не знающие немецкого языка, догадались, что он говорит об отношениях двух наших стран. Когда президент закончил, мы повернулись к переводчице Елене. Она обвела нас долгим взглядом и сказала: «В общем, он рад вас видеть». Внутри похолодело. Так началось это, без сомнения, уникальное в своем роде интервью, которому предшествовали следующие обстоятельства.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Бывший зампред правительства РФ Сергей Шахрай: Будапештские соглашения существуют, но реалии изменились; Крым — российский

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший заместитель председателя российского правительства Сергей Шахрай рассказал о том, какие юридические основания он видит у присоединения Крыма к России.

Мариинская гимназия на неделю превратилась в музей современного искусства

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Спектакли, кинопоказы, концерты, выставки, лекции, мастер-классы… Все это, причем абсолютно бесплатно, воронежцы могут посетить в рамках фестиваля Академии искусств «Открыто!», стартовавшего 17 июня. Творческий форум проходит в Мариинской гимназии, бывшем Доме офицеров, переданном Академии. Всего за неделю сотрудники учебного заведения при помощи волонтеров смогли подготовить масштабный творческий форум, который продлится до 23 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023