2014

Новости за 20.06.2014

ЧМ-2014. Франция поиздевалась над Швейцарией

«Новости Мира»

В пятницу в бразильском Салвадоре прошел второй матч 9-го игрового дня Швейцария – Франция. На арене «Фонте-Нова» сошлись два главных фаворита группы Е, синхронно добывшие победы в первом туре ЧМ-2014. К матчу сборные Франции и Швейцарии подошли в боевых составах, - без травмированных и дисквалифицированных игроков. Команды начали матч довольно аккуратно, присматриваясь друг к другу. На первых минутах стоит отметить момент Бензема, - француз опасно пробивал из-за пределов штрафной. Уже на 7 минуте произошел довольно неприятный инцидент... Читать дальше...

Голевая феерия сборной Франции

«Дни.Ру»

Футболисты сборной Франции разгромили команду Швейцарии в матче второго тура чемпионата мира. Французским кудесникам удалось отправить в швейцарские ворота пять безответных мячей. Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда точным ударом отметился Оливье Жиру. Спустя минуту Блез Матюиди удвоил перевес трехцветных, а ближе к концовке тайма Матье Вальбуэна замкнул отличную передачу все того же Жиру. Причем отрезок между вторым и третьим голом вместил в себя пенальти, который не реализовал Карим Бензема. Читать дальше...

ЗЫГАРЬ. Андропов в твоей голове

Телеканал «ДОЖДЬ»

Всю эту неделю российское телевидение отмечало столетний юбилей Юрия Андропова. Единственного советского руководителя, которого считается не зазорным сравнивать с Владимиром Путиным, которого, как считается, нынешний президент крайне уважает. А если внимательно изучить новую российскую мифологию, которую создают телеканалы, так и вовсе выходит, что Андропов – лучший руководитель, который был в России в XX веке.

Франция разгромила Швейцарию на ЧМ по футболу

Lenta.ru

Сборная Франции разгромила команду Швейцарии в матче второго тура квартета E группового этапа чемпионата мира по футболу в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 5:2. После этой победы французы стали единоличными лидерами своей группы и в последнем матче сыграют с Эквадором.

Авакова и Коломойского объявят в международный розыск

Lenta.ru

Следственный комитет России обвинил и.о. министра внутренних дел Украины и губернатора Днепропетровской области в применении запрещенных средств и методов ведения войны, а также убийствах и похищениях людей. В ближайшее время ведомство объявит Арсена Авакова и Игоря Коломойского в международный розыск и будет ходатайствовать об их аресте.

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Над колониями замечены летающие апельсины

47news.ru

Рядом с обуховской колонией оперативники задержали парня. Тот замахивался рукой на пенитенциарную систему. А руке держал апельсин. 47News выяснил, что для взлета над лагерем используют и голкиперов, и катапульты.

Швейцария отыгрывает два мяча, счет - 2:5

«Петербургский дневник»

Швейцарцам удалось отыграть два мяча на 81 минуте и на 87 минуте, голы в ворота французов забил Блерим Джемайли и Гранит Джака.

Зачем Путин вернул войска на границу с Украиной, кому мешал Сугробов, и Хабаровск год спустя

В выпуске: почему погиб генерал МВД Колесников, кого ждет российская армия на украинской границе, Хабаровск – год после наводнения, и самый трудный фильм ММКФ.

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами