Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 30.06.2014

Больные Мундиалем

"Вечерняя Москва" 

Почему мы смотрим Чемпионат мира по футболу, хотя наши давно и бесславно вылетели? Почему мы переживаем за какую-то Коста-Рику?! Живая горячая история разворачивается у нас перед глазами, а мы, как зомби, смотрим в экран и питаемся чужими эмоциями.

Android L: первые впечатления

«3DNews» 

По данным Google, в мире сейчас более миллиарда устройств, работающих под управлением Android. Так что каждая новая версия "робота" — маленький праздник для огромного числа людей. Разумеется, мы не могли не приобщиться к всеобщей радости и попытались понять, что представляет собой Android L

Android L: первые впечатления

«3DNews» 

По данным Google, в мире сейчас более миллиарда устройств, работающих под управлением Android. Так что каждая новая версия "робота" — маленький праздник для огромного числа людей. Разумеется, мы не могли не приобщиться к всеобщей радости и попытались понять, что представляет собой Android L

Итальянцы построят на Кавмингруппе медицинский кардиоцентр

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 1 июля, РИА ФедералПресс. В Ставрополе в рамках проекта «Кавказ встречает Италию» подписано соглашение о намерениях сотрудничества в области здравоохранения и медицинских услуг между краем и итальянским предприятием «GVM International». В пресс-службе главы региона «ФедералПресс.Юг» рассказали, что подписи под документом поставили врио губернатора края Владимир Владимиров и генеральный директор компании Антонио Пикколи.

Двухэтажный деревянный дом уничтожен огнем на окраине Архангельска

News29.ru

Пожар начался в понедельник около 18 часов на ул. Физкультурников. Дом был признан аварийным и почти всех жильцов расселили. Однако в трех квартирах деревяшки проживали в общей сложности семь человек, из них трое детей, в том числе...



Арт-июль. Путеводитель по публичной программе биеннале Manifesta 10

АиФ 

Европейская биеннале современного искусства Manifesta 10 впервые проходит в Петербурге. SPB.AIF.RU предлагает маршрут, который позволит познакомиться в течение месяца с интерактивными составляющими фестиваля.

Российские медики летят в Турцию на помощь маленькой Кате

НТВ 

В Турции решается вопрос о возвращении на родину четырехлетней Кати, которая упала в бассейн и несколько минут провела под водой. Ребенок находится в коме, и турецкие врачи уверяют, что надежды на спасение нет. Однако родители Кати отказываются сдаваться: они сомневаются в профессионализме местных медиков и требуют перевезти дочь в Россию.

Возле аэродрома Краматорска началась стрельба

«ПРОНЕДРА» 

Представители народного ополчения сообщили, что неподалеку от аэродрома Краматорска в Донецкой области возобновилась стрельба. Очевидцы сообщают, что слышны мощные взрывы.

Госдеп США готовится ввести секторальные санкции против РФ

«ПРОНЕДРА» 

В Государственном департаменте США заявили о готовности страны к введению очередных санкций против России. На сей раз ограничения планируется ввести против целых секторов экономики. Об этом заявила представитель госдепартамента Джен Псаки.

Госдеп США: Мы не располагаем информацией о количестве украинских беженцев, перебравшихся в Россию

"Вечерняя Москва" 

"У нас нет подтверждений российским заявлениям о том, что сотни тысяч человек перешли границу с Россией как беженцы", - сообщила на брифинге в понедельник представитель госдепа Джен Псаки.

Президент Украины намерен провести ряд перестановок в силовом блоке

"Вечерняя Москва" 

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с внефракционными народными депутатами 30 июня анонсировал, что планирует провести кадровые изменения в силовом блоке, сообщил народный депутат Украины (внефракционный) Анатолий Гриценко.

Украинских военных атаковал танк-памятник «Иосиф Сталин»

Lenta.ru 

Танк ИС-3 времен Великой Отечественной войны, снятый с постамента в городе Константиновка, напал на армейский блокпост в селе Ульяновка под Донецком. У украинских силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, со стороны ополчения потерь нет. Танк простоял в парке «Юбилейный» несколько десятков лет.

Ставропольский край начал разрабатывать бюджет на 2015-2017 годы

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 1 июля, РИА ФедералПресс. По словам зампреда ставропольского правительства – министра финансов Ларисы Калинченко, процесс формирования краевого бюджета на 2015 год и последующий двухлетний период уже начат. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг», главный документ края будет продуман до мелочей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Хор певчих птиц

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков