Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2014

Новости за 05.06.2014

Журналисты НТВ и медики, рискуя жизнью, вывезли ребенка Славянска в Россию

НТВ 

Эвакуированный из полуразрушенной больницы Славянска 8-месячный Женя, который не может жить без аппарата искусственной вентиляции легких, при содействии журналистов НТВ был благополучно доставлен в Ростов-на-Дону.

Профессор Кевин Платт: идея, что Россия - главный враг или главный партнер, не является частью среднего американского сознания

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Михаил Козырев обсуждает свежие рейтинги Левада-центра и ВВС об ухудшении отношений между Россией и Западом с журналистом и писателем Алексеем Поликовским, социологом Денисом Волковым и телезрителями «Дождя».

Программа "Мобильный репортер" от 6 июня 2014 года

«Вести» 

Рекордная жара в столице и центральной России - один из главных трендов в соцсетях. Пользователи фиксируют на фото аномальные температурные показатели и выкладывают на своих страницах с подписями вроде такой: ”Полцарства за бассейн”.



Во время сочинской олимпиады планировались теракты

Lenta.ru 

На Олимпиаде в Сочи могли произойти несколько терактов, но они были предотвращены ФСБ России совместно с зарубежными коллегами. Один из них планировался на воздушном судне. По словам главы ведомства Александра Бортникова, к терактам могут быть причастны бывшие жители России.

Кальян на ЕГЭ

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 В Санкт-Петербурге школьник хотел пройти на экзамен с кальяном.  

Сноуден выразил желание остаться в России

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Эдвард Сноуден заявляет, что в течение года пребывания на территории Российской Федерации он не передавал никакой документации Москве.  

"Укрзализныця" смогла вывезти 500 детей-сирот из Луганска

«Новости Мира» 

Специально сформированный «Укрзализныцей» дополнительный поезд в направлении Одессы сегодня, 5 июня 2014 года, в 19:10 выехал из Луганска с почти 500 детьми-сиротами, так как ранее состав не отправился из-за действий представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики. Об этом сообщила пресс-служба «Укрзализныци». «5 июня 2014 года железнодорожники все же смогли эвакуировать из Луганска группу из почти 500 детей-сирот в сопровождении взрослых (502 человека, в том числе 451 ребенок)»... Читать дальше...

Теннисистка Шарапова - в финале Roland Garros

«Вести» 

Российская теннисистка Мария Шарапова в волевом поединке обыграла представительницу Канады Эжени Бушар на турнире Открытого чемпионата Франции . Rolang Garros.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Вечер поэзии, посвященный творчеству Пушкина, состоится в Архангельске

News29.ru

По традиции, вечер поэзии, посвящённый творчеству великого русского поэта А.С.Пушкина, состоится 6 июня в 18.00 на площадке перед зданием Архангельского городского культурного центра. Зрители смогут услышать стихи в исполнении участников...

Гранты на развитие получат 200 школ новых технологий

"Вечерняя Москва" 

5 июня глава Департамента образования Исаак Калина рассказал о втором этапе проекта «Школа новых технологий», который стартовал в апреле 2014 года. Проект реализуют Департамент образования и Департамент информационных технологий. В этом году по проекту гранты на развитие получат 200 школ.

«Большая семёрка» продолжает угрожать России санкциями

«RT» (Russia Today) 

Лидеры стран «Большой семерки» угрожают России новыми санкциями, если она не примет меры по деэскалации конфликта на Украине. Впрочем, те же самые главы государств, которые заявляют о необходимости изоляции России, не отказались от намерений провести двусторонние встречи с Владимиром Путиным во время его визита во Францию. Рассказывает корреспондент RT Пол Скотт.

Сотрудника полиции Верхнетоемского района подозревают в превышении полномочий

News29.ru

Врио начальника УМВД России по Архангельской области полковником юстиции В.В. Демидовым назначена служебная проверка в связи с принятием процессуального решения в отношении сотрудника отдела полиции по Верхнетоемскому району, который подозревается в...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ