Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 05.08.2014

«Деньги кончатся к 2018 году». Три сценария для России после санкций от Сергея Гуриева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко обсудил с экономистом, профессором французского университета Sciences Po Сергеем Гуриевым возможные сценарии развития российской экономики при усилении или ослаблении санкций Запада.

Ополчение обвинило силовиков в применении тяжёлого вооружения

«ПРОНЕДРА» 

Силовые подразделения, подчинённые киевским властям, впервые за всё время военного противостояния с ополченцами применили тяжёлое вооружение. В штабе повстанцев российским журналистам сообщили о том, что армией была задействована система залпового огня "Ураган".



Турфирмы допустили закрытие крупнейшего заказчика чартеров из России

Lenta.ru 

Российский авиаброкер «Авиачартер» может приостановить свою деятельность уже в ближайшее время, уверяют участники туристического рынка. По их словам, крупнейший заказчик чартерных рейсов перестал выходить на связь. В Ростуризме заявили, что не располагают подобной информацией.

Минобороны РФ освоило еще более 2,5 млрд рублей

«Амурбург»  

Пока в стране идут споры о сохранности пенсионных накоплений россиян, которые предлагается отменить из-за острой нехватки средств, Минобороны докладывает о новых многомиллиардных тратах.

Судебная реформа завершена: Россия получила новый Верховный суд

«РИА Новости» 

Ему предстоит стать высшей инстанцией по уголовным, гражданским, административным делам и экономическим спорам. В ближайшее время в суде продолжится работа по обеспечению его деятельности.

Александр Поветкин выйдет на ринг 24 октября против камерунца Такама

Курск 46 / Спорт (Kursk46.com) 

В Москве 5 августа было официально объявлено, что курский боксер Александр Поветкин 24 октября встретится в столичных «Лужниках» с камерунским боксером Карлосом Такамом...

Алексей Пушков: Политика США привела к сокращению рычагов давления на Россию

"Вечерняя Москва" 

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков считает, что выбранный Вашингтоном курс в отношении России привел к уменьшению количества «рычагов давления» на внешнюю политику Москвы, а не наоборот.

Slayer отыграли в Петербурге без провокаций со стороны верующих

«РИА Новости» 

Ранее православные активисты во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) потребовали отменить концерты Slayer в России "в связи с оскорблением чувств верующих и пропагандой фашизма". Но никаких инцидентов и никаких звонков с угрозами во время концерта не было.

"Крайне важная, очень чувствительная тема"

«Газета.Ру»  

К 2018 году продолжительность жизни россиянина достигнет европейских стандартов – составит 74 года. Об этом заявил на заседании президиума Госсовета в Воронеже президент Владимир Путин. Одновременно стало известно, что в правительстве обсуждается возможность полного отказа от накопительной части пенсий. Следующим шагом, очевидно, станет повышение пенсионного возраста, считают эксперты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО