Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 11.08.2014

Сербия начала расследование продажи NIS «Газпром нефти»

Enkhe.Ru 

Сербия начала расследование обстоятельств продажи Naftna Industrija Srbija AD российской «Газпром нефти», совершенной пять лет назад, передает Bloomberg. Власти страны сформируют специальную следственную группу «для изучения всех фактов и обстоятельств, связанных с приватизацией» нефтяной компании, заявил министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович.

Читать дальше...

Ставрополье с опережением готовит котельные к осенне-зимнему периоду

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 12 августа, РИА ФедералПресс. В Ставропольском крае идет подготовка объектов топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Юг» со ссылкой на пресс-службу главы региона, она составляет 61% от плана.



Красный крест попросил Россию раскрыть детали предстоящей гуманитарной операции на востоке Украины

"Вечерняя Москва" 

Международный комитет Красного креста (МККК) заявляет, что ожидает от Москвы деталей по гуманитарной помощи, которую она планирует направить на Украину, говорится в пресс-релизе организации.

Call of Gods - новинка фентезийного мира

«Узнай Всё» 

Появление интересной браузерной игры Call of Gods было принято с величайшим восторгом всеми поклонниками качественных виртуальных продуктов. Помимо красочной подачи и простоты прохождения можно отметить нестандартные нововведения для такого типа игр. В частности на сегодняшний день на порталах, предлагающих данную игру, регистрируются геймеры в возрасте от 16 до 30 лет.

Песенка "ВКонтакте" пока не спета

«Газета.Ру»  

В понедельник вечером появились сообщения о том, что социальную сеть "ВКонтакте" обязали выплатить трем звукозаписывающим компаниям Universal Music Russia, Sony Music Russia и Warner Music UK Limited 51,6 млн рублей. Впоследствии эта информация была опровергнута, а источники "Газеты.Ru" пояснили, что история суда с "ВКонтакте" далека от завершения.

​В Гуантанамо проходят предварительные слушания по делу о терактах 11 сентября 2001 года

«RT» (Russia Today) 

На скамье подсудимых оказались пятеро обвиняемых в организации крупнейшего теракта в истории США. Перед судом они предстали еще в 2012 году – обвинение требует для всех смертной казни. Слушания проходят под руководством военного судьи полковника Джеймса Поля, который ранее решил проводить отдельный процесс над одним из фигурантов. Другой террорист также потребовал для себя отдельного слушания, так как считает, что его роль в организации терактов преувеличена.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Концентрация песка в воздухе Москвы возвращается к нормальным значениям

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Столичные косметические компании заключили контракты с партнерами из 16 дружественных стран