Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 26.08.2014

Президент Украины покинул Дворец независимости и намерен встретится с чиновниками ЕС

«Петербургский дневник» 

Президент Украины Петр Порошенко совместно с делегацией покинул Дворец независимости, в котором проходили переговоры между лидерами Таможенного Союза, Украины и представителями ЕС, и теперь намерен провести встречу с представителями Евросоюза в посольстве Украины в Минске.

Омич убил во дворе супругу, после чего застрелился сам

ИА «ВладТайм» 

В результате семейного конфликта, который произошел в селе Лузино Омского района, местный житель убил во дворе собственную супругу, после чего застрелился. Семейную пару обнаружили 26 августа во дворе их дома. На теле погибших были следы огнестрельных ранений.

Ополченцы объявили о контроле над Иловайском

Lenta.ru 

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики установили контроль над городом Иловайском, вытеснив украинские подразделения «Донбасс» и «Азов» из их последнего форпоста — здания депо. Как сообщили в пресс-центре ДНР, силовики полностью покинули город.



Лавров: Переговоры между Порошенко и Путиным прошли успешно

ИА «ВладТайм» 

Сегодня, 26 августа, в Минске прошла двухсторонняя встреча между Петром Порошенко и Владимиром Путиным. Российский глава внешнеполитического ведомства, Сергей Лавров, положительно оценил данные переговоры.

Первая встреча Путина и Порошенко продолжалась два часа

Lenta.ru 

Первая встреча президента РФ Владимира Путин с президентом Украины Петром Порошенко в Минске завершилась. Она продолжалась около двух часов. Порошенко покинул здание Дворца независимости. Вопреки ожиданиям журналистов, он не сделал никаких заявлений по итогам встречи, а быстрым шагом направился к выходу.

Суд Воронежа рассмотрит продление ареста украинской летчицы Савченко

«РИА Новости» 

По данным следствия, Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК на Украине, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов.

Медведев проведет совещание о готовности к началу учебного года

«РИА Новости» 

Особое внимание будет уделено финансовому обеспечению образовательных мероприятий в Республике Крым и Севастополе, а также обеспечению прав на получение образования людьми, вынужденно покинувшими территорию Украины.

В Крыму застряли сотни пассажиров разорившейся "Былины"

НТВ 

В Крыму застряли сотни отпускников, чьи планы на возвращение домой оказались нарушены по вине авиакомпании "Былина". При этом заранее пассажиров никто предупреждать не стал. О том, что рейсов в Иваново, Пермь и Челябинск не будет в обозримом будущем, пассажиры узнали лишь по приезде в аэропорт Симферополя.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году