Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 14.08.2014

Круглый стол. «Антисанкции» России. Как они отразятся на нашей жизни

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Исторический шанс для отечественного производителя или серьёзное испытание для российского потребителя? Россия ввела «антисанкции», запретив импорт продовольствия из ряда стран. Как это повлияет на цены? Будет ли это стимулировать отечественного производителя или придется россиянам затягивать пояса? На эти и другие вопросы в студии Дождя отвечают экономисты, производители, участники рынка и другие эксперты.

Председатель Еврокомиссии проведет срочные консультации с Путиным и Порошенко по газовым поставкам

"Вечерняя Москва" 

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу по телефону договорился провести консультации с президентами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко об ассоциации ЕС с Украиной, газовых поставках и усилиях по стабилизации политической ситуации на Украине, говорится в коммюнике Еврокомиссии.



Google внедряет продвижение защищенных сайтов

«Узнай Всё» 

Самый популярный в мире поисковик объявил о том, что отныне алгоритм ранжирования будет обеспечивать получение более высокого места в поисковой выдаче тем веб-страницам, в которых используются технологии шифрования данных с целью защиты их от взлома и кражи информации пользователей.

США эвакуируют семьи послов из Сьерра-Леоне из-за вируса Эбола

«ПРОНЕДРА» 

Представитель Госдепартамента США Мари Харф сообщила 14 августа, что американские власти приняли решение эвакуировать членов семей своих дипломатов из посольства в Сьерра-Леоне из-за угрозы заражения вирусом Эбола.

Норвегия против базирования НАТО в Восточной Европе

«ПРОНЕДРА» 

Норвегия высказалась против размещения баз НАТО в Восточной Европе на постоянной основе. Такое заявление сделала премьер-министр королевства Эрна Сульберг по итогам встречи с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. При этом она добавила, что усиление альянса в данном регионе совпадает с интересами Норвегии.

Нури Малики согласился уйти с поста премьера Ирака

Lenta.ru 

Отправленный в отставку премьер Ирака Нури Малики прекращает борьбу за то, чтобы остаться главой правительства. Он заявил, что поддерживает Хейдара аль-Абади, который должен возглавить кабинет министров. На Малики оказывалось сильное давление, чтобы заставить его уступить место более компромиссной фигуре.

Три победы для России

«Газета.Ру»  

Очередной день чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе принес России сразу три золотых медали. Эльмира Алембекова первенствовала в спортивной ходьбе на 20 километров, Анжелика Сидорова стала лучшей в прыжках с шестом, а Сергей Шубенков спокойно взял золото в беге на 110 метров с барьерами. Благодаря этим успехам Россия поднялась на третье место в медальном зачете турнира.

На улице Энгельса столкнулись шесть автомобилей

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

В Курске на улице Энгельса 14 августа произошло ДТП с участием шести легковых автомобилей. Массовое битье машин устроила девятая модель ВАЗа, которая, ударившись в...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Москвичи с начала года выкупили у города 33 участка для строительства частных домов со скидкой

Муромский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 27 апреля