Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 19.08.2014

Определены страны мира, самые непопулярные среди туристов

Интерновости.Ру 

Обнародованы результаты исследования, которое проводилось Всемирной туристской организацией (UNWTO). Специалисты, оценивавшие разные страны мира по их популярности у туристов, смогли составить некий рейтинг наиболее невостребованных в этом отношении государств.

Как обуздать инфляцию

«Е-генератор» 

Экономисты всего мира ломают головы над тем, как обуздать инфляцию. Пока лучшие умы бьются над одной из важнейших проблем современности, южноафриканская сеть супермаркетов Checkers взяла и решила ее, причем на раз-два.

Читать дальше...

Украинское правительство разворачивает информационную кампанию "Энергетическая независимость Украины"

«Петербургский дневник» 

Информационную кампанию "Энергетическая независимость Украины" развернул кризисный энергетический штаб, который был создан по распоряжению украинского правительства под председательством вице-премьера Владимира Гройсмана. Основной целью данной кампании является информирование украинского населения о необходимости экономить газ.

Возвращенные Грузии костюмы и пальто с плеча Саакашвили отправили в бюро находок

НТВ 

Тбилисское бюро находок пополнилось вещами, которые запросто можно было бы продать с аукциона. Это пиджаки, костюмы и пальто Михаила Саакашвили. Их привезли из госканцелярии, куда вещи прислал сам экс-президент Грузии. Так он отреагировал на обвинение в растрате, выдвинутое Главной прокуратурой страны. По ее данным, Саакашвили израсходовал на себя, в том числе и на свой гардероб, пять миллионов бюджетных долларов.



Двое боевиков, убитых в ходе КТО в Махачкале, предварительно опознаны

Интерновости.Ру 

В Дагестане завершена активная фаза спецоперации. Напомним, ранее в одном из районов Махачкалы было объявлено о режиме КТО - силовики заблокировали в одном из домов членов вооруженного бандформирования.

Как стало известно, двое боевиков были ликвидированы.

Источник: группа боевиков заблокирована в доме в дагестанском селе

«РИА Новости» 

В ночь на среду в Карабудахкентском районе Дагестана близ села Губден между силовиками и боевиками завязался бой, в результате последние были заблокированы в доме в селе Губден. Группа боевиков до пяти человек блокирована в частном домовладении.

Насилие над Европой

Newsland 

Сегодня уже очевидно, что Евросоюз оказался не готов к такому повороту событий, когда Россия, вместо того чтобы «проглотить» введённые против неё экономические санкции, ответила на них санкциями же. Только сейчас, кажется, европейцы начинают...

На пороге нового мироустройства

Newsland 

Реакция европейских государств на санкции России, введённые в ответ на европейские ограничения для РФ, оказалась близка к шоковой. И не только из-за психологического эффекта, сформулированного министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом («В...

Подачу электричества на основной источник водоснабжения Донецка восстановили

"Вечерняя Москва" 

Электроснабжение Верхнекальмиусской фильтровальной станции, основного источника водоснабжения Донецка, восстановлено, сообщается на сайте донецкого горсовета во вторник.

​Армия США будет печатать еду для солдат на 3D-принтере

«RT» (Russia Today) 

Обеспечение бойцов продовольствием в горячих точках прямо на месте, с помощью технологий трехмерной печати - недалекое будущее для американской армии. Военный паёк будет смешиваться из различных питательных веществ, сочетания которых будут определять, исходя из типа службы и состояния здоровья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы