Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 18.08.2014

Бывшего командующего ополчения ДНР наградили орденом

«Петербургский дневник» 

Бывший командующий войсками ополчения Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков был награжден орденом Святителя Николая Чудотворца II степени, являющимся высшей наградой, вручаемой в ДНР.

Батальон Азов попал в засаду - все живы (фото)

InfoKava.com 

Во время проведения боевой операции 18 августа в районе Тельманово колонна батальона "Азов" попала в засаду: террористы обстреляли ее из пулеметов, фугасом подорвали головную машину

Правительство ищет альтернативу "Добролёту"

«ПРОНЕДРА» 

Правительство России рассматривает варианты создания нового авиаперевозчика в Крым, который смог бы летать в республику на самолётах отечественного производства.



Finnair открывает регулярный рейс между Хельсинки и Казанью

«РИА Новости» 

Перелет составит около 2,5 часа. Из Казани самолет будет отправляться в 4.25 мск с прибытием в Хельсинки в 6.05. Из Хельсинки самолет будет вылетать в 23.55 по понедельникам, средам, пятницам, а прибывать в казанский аэропорт в 3.25 следующего дня.

Кушать подано или новый тренд - питание насекомыми

InfoKava.com 

Если ранее насекомые были для нас экзотикой, которую едят в большинстве только жители Юго-Восточной Азии, то теперь такой стиль питания появляется в Европе и Северной Америке. Насекомые воспринимаются, как источник пищи для человека и становятся трендом. [center][/center]

В Крыму нашли "сомнительные" тендеры на $30 млн

«ПРОНЕДРА» 

Международный молодёжный форум "Таврида" под руководством активистов движения "За честные закупки" сумел за неделю выявить в Крыму 34 подозрительных тендера на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

В Илловайске продолжается бой, есть погибшие - пресс-служба "Донбасса" (фото)

InfoKava.com 

Общими силами батальонов "Донбасс", "Днепр" и другими активными участниками АТО был осуществлен повторный штурм города Илловайск, Донецкой области. Против украинских военных, во время штурма были использованы "Град", "Ураган", бронетехника

ЛДПР предлагает запретить эвакуацию машин на штрафстоянку

«РИА Новости» 

Такие правила предлагается применять к автотранспорту, который остановился под знаком, запрещающим остановку или стоянку, который остановился на пешеходном переходе, в зоне остановки общественного транспорта и в тоннелях.

Экипаж МКС запустил наноспутник

Lenta.ru 

Космонавты Александр Скворцов и Олег Артемьев успешно завершили выход в открытый космос, в ходе которого запустили аппарат «НС-1», разработанный курскими студентами. Наноспутник «НС-1» будет передавать на Землю сообщения в виде кода Морзе а также снимки с собственных фотокамер и параметры телеметрии.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

ФТС раскрыла схему ввоза Mercedes в РФ по поддельным белорусским документам

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»