Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 23.08.2014

Представители традиционных религий вспомнят погибших в метро Москвы

«РИА Новости» 

Со дня катастрофы, произошедшей в московском метро, на перегоне между станциями "Парк Победы" - "Славянский бульвар", прошло 40 дней. Трагедия унесла жизни более 20 человек. В память о погибших пройдут траурные мероприятия.

Порошенко получил законное право распустить Раду

«ПРОНЕДРА» 

Сегодня, 24 августа, истекает срок формирования новой коалиции Верховной рады Украины. Ожидается, что президент Пётр Порошенко не будет дожидаться окончания срока полномочий действующих депутатов, а распустит парламент.

США назвали российскую гуманитарную помощь вопиющей провокацией

Lenta.ru 

Вице-президент США Джо Байден назвал российскую гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины «вопиющей провокацией» со стороны Москвы. Такое мнение он выразил в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко. При этом в Вашингтоне допустили увеличение макроэкономической помощи Киеву.

ПОДВИГ УКРАИНСКИХ ТАНКИСТОВ 17-Й ТАНКОВОЙ БРИГАДЫ - журналист

InfoKava.com 

Накануне боевая группа 3-го батальона Нацгвардии "Донбасс" вместе с танками 17-й танковой бригады (из Днепропетровской области), атаковала в самом городе несколько домов, занятых российскими наемниками

Петр Порошенко получит право распустить Раду

«Петербургский дневник» 

В воскресенье истекает срок, отведенный Верховной раде для формирования новой коалиции. Это дает президенту страны Петру Порошенко право распустить парламент.



Первый урожай винограда в российском Крыму побил все рекорды

ИА «The Russian Times» 

Первый урожай винограда после присоединения Крыма к России побил все ожидания местных виноградарей. Крымские фермеры оценивают его общий объем примерно в 100 тысяч тонн. Теперь перед производителями стоит задача по поиску рынков сбыта своей продукции, и эту проблему, как передают корреспонденты НТН, он решают весьма успешно.

Немецкая разведка следит за Турцией с 1976 года

«ПРОНЕДРА» 

Федеральная разведывательная служба Германии следит за Турцией с 1976 года, приоритетной целью немецких агентов также является шпионаж за Албанией, которая попала под слежку с 2009 года.

Донбасские ополченцы ведут бои за выход к Азовскому морю

Интерновости.Ру 

Как передает штаб народного ополчения самопровозглашенной ДНР, начались ожесточенные бои за выход к Азовскому морю. Сражения ведутся сейчас на территории, граничащей с РФ.

В случае успеха, ополченцы могут полностью оттеснить украинских силовиков от границ Донбасса и России.

Москва обогнала Рим и Берлин по стоимости культурного отдыха

Интерновости.Ру 

Москва оказалась на шестом месте в списке европейских городов с самым дорогим культурным досугом, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на исследование Post Office Travel Money. Эндрю Браун, представитель Post Office Travel Money, объяснил, что они попытались рассчитать траты на культурный досуг двоих людей, рассчитанный на короткий отпуск.
 
Составители учитывали затраты на посещение музея, художественной галереи, объекта культурного наследия, балета, оперы и концерта классической музыки. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей