Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Август
2014

Новости за 29.08.2014

Икра ответит за хамон

«Газета.Ру»  

В субботу экстренный саммит ЕС обсудит возможные санкции против России в связи с обострением ситуации на юго-востоке Украины. Западные СМИ в связи с этим сообщают о возможности запрета на импорт из России водки, икры и алмазов. "Газета.Ru" попросила российских экспертов оценить вероятность введения более серьезных ограничительных мер.

Сайт телеканала «Звезда» был подвержен хакерской атаке

ИА «ВладТайм» 

Сайт телеканала «Звезда» на протяжении всего дня работает с перебоями в связи с мощной атакой хакеров. В сообщении телеканала говорится о том, что в пятницу, 29 августа, был подвержен массированной хакерской DDoS-атаке официальный сайт телеканала «Звезда».

На Украине пропали два российских дипломата

Lenta.ru 

Посольство России в Киеве официально заявило об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства Андрея Голованова и атташе Михаила Шорина. Ранее МИД Украины сообщил о задержании лиц «с документами, похожими на российские дипломатические паспорта», однако в МВД данный факт опровергли.

Движение большегрузов по дорогам Архангельской области ограничат с 9 октября

News29.ru

Для сохранения дорог от разрушения в период неблагоприятных природно-климатических условий на автодорогах регионального и межмуниципального значения вводится ограничение движения транспорта, вес которого превышает три с половиной тонны на ось. Как...

В Астраханской области открыт первый кадетский казачий корпус

Правительство Астраханской области 

Сегодня в Астраханской области, в пригородном селе Началово, открылся первый в регионе казачий кадетский корпус имени атамана И. А. Бирюкова. Первыми его курсантами стали 140 мальчишек из разных городов и сёл губернии, прошедшие сложные вступительные экзамены. «Вам можно позавидовать: ни в одном учебном заведении региона нет такого оборудования и квалифицированных преподавателей», — признался в беседе с кадетами министр образования и науки России Дмитрий Ливанов. А губернатор Александр Жилкин похвалил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков