Июнь
2014

Голевая феерия сборной Франции

0
Голевая феерия сборной Франции Футболисты сборной Франции разгромили команду Швейцарии в матче второго тура чемпионата мира. Французским кудесникам удалось отправить в швейцарские ворота пять безответных мячей. Счет в матче был открыт на 17-й минуте, когда точным ударом отметился Оливье Жиру. Спустя минуту Блез Матюиди удвоил перевес трехцветных, а ближе к концовке тайма Матье Вальбуэна замкнул отличную передачу все того же Жиру. Причем отрезок между вторым и третьим голом вместил в себя пенальти, который не реализовал Карим Бензема. Стоит отметить, что футбол в первом тайме получился по-настоящему открытым, обе команды играли, что называется, "от ножа", при этом швейцарцы могли размочить счет в одной из своих перспективных контратак. Сложилось ощущение, что подопечным Дидье Дешама удалось добиться такого преимущества за счет более высокого мастерства, хотя командные действия были отлажены, что у тех, что у других. Фото: GLOBAL LOOK press Второй тайм вместил в себя еще больше забитых мячей, чем первый. На 67-й минуте все-таки удалось отличиться Бензема. Погба роскошной передачей перекинул Сендероса, который до мяча не дотянулся, и Бензема ловко переправил мяч между ног Бенальо. Спустя еще пять минут Карим уже стал автором голевой передачи. Форвард "Реала" увидел своевременное открывание партнера на правом фланге и исполнил меткую передачу – Мусса Сиссоко с края штрафной послал мяч аккурат в дальний угол. Казалось, что впору было включить известную песню группы "Чайф", но Швейцария и не думала опускать руки. Фото: GLOBAL LOOK press В последние десять минут им удалось распечатать ворота Уго Ллориса дважды! Блерим Джемаили со штрафного метров с тридцати трех хлестко пробил в направлении левого нижнего угла, голкипер не успел среагировать, так как Блериму удалось "прошить" стенку насквозь. Второй "гол престижа" швейцарцы сообразили на 87-й минуте. Гранит Джака откликнулся на передачу из глубины поля, выиграл борьбу у Лорана Косельни и сходу, в одно касание, послал мяч мимо вратаря, тем самым установив окончательный счет встречи – 5:2. Таким образом, Франция набирал шесть очков из шести возможных, что практически гарантирует ей место в плей-офф. 8-2 – с такой разницей забитых и пропущенных мячей Франция вряд ли уязвима даже в случае поражения от Эквадора в последнем туре.  Читать далее

Стефанос Циципас

Греческий теннисист Стефанос Циципас поблагодарил мать за советское воспитание

Праздничный салют по случаю Дня Победы состоится в Екатеринбурге, но горожане его не услышат