Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 04.08.2021

Генпрокуратура хочет взыскать с Альфа-банка миллионы долларов Михаила Абызова

BFM.ru 

В иске говорится, что выведенные Абызовым за рубеж деньги были инвестированы под проценты в блокчейн-платформу TON мессенджера Telegram, а Альфа-банк позднее обратил часть из них в свою собственность

«Там нет невиновных»: что известно о взрыве в Бейруте спустя год и как проходит расследование

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Бейруте вспоминают жертв взрыва в порту, который произошел 4 августа 2020 года. Тогда 214 человек погибли, а тысячи — получили ранения. Ближайшие к эпицентру взрыва районы были уничтожены. Власти столицы Ливана объявили траур в честь годовщины, а на этом фоне в городе прошли протестные акции. Тем временем Европа призвал республику скорее предоставить результаты расследования трагедии.

Читать дальше...

Число выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 200 миллионов

Lenta.ru 

Число выявленных случаев COVID-19 в мире превысило 200 миллионов. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. Общее число заражений составляет 200 014 602. Известно о 4 252 873 летальных случаях. Отмечается, что по всему миру было поставлено более четырех миллиардов доз вакцин против COVID-19.



Макрон назвал свободные от COVID-пропусков зоны

Lenta.ru 

Санитарные пропуска во Франции не будут распространяться на детские сады, школы и университеты. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон в видеообращении к гражданам Франции, в ходе которого он ответил на самые часто задаваемые вопросы относительно вакцинации и санитарных правил.

Толстой назвал необъективным намерение БДИПЧ ОБСЕ стать главным наблюдателем на выборах в Госдуму

«Интерфакс» 

Вице-спикер Госдумы, глава делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ Петр Толстой считает, что намерение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ стать главным международным наблюдателем на выборах в Госдуму не является объективным.

Роскомнадзор раскрыл причину блокировки сайтов «Открытых медиа» и «МБХ Медиа»

Lenta.ru 

Роскомнадзор раскрыл причину блокировки сайтов изданий «Открытые медиа» и «МБХ Медиа». Доступ к сайтам изданий ограничен на основании статьи 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Уточняется, что решение об ограничении доступа было принято Генпрокуратурой 3 августа.

«Суд не дал ничего сделать защите»: как окончательно запретили фонд Навального в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Суд отказался отменить решение о признании ФБК* (деятельность организации запрещена в России) экстремистской организацией — теперь оно вступило в законную силу. Фонд борьбы с коррупцией теперь окончательно запрещен на территории России. Защита, тем не менее, планирует обжаловать это решение и даже готова дойти до Европейского суда по правам человека. О подробностях рассказал корреспондент Дождя Эдуард Бурмистров.

Обстрел между Израилем и Ливаном. Как реагирует правительство Беннета?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

4 августа три ракеты выпустили из Южного Ливана по израильской территории. Две боеголовки разорвались на открытой местности. Еще одна — упала на ливанской территории. Из-за обстрела сработали сигналы ракетной тревоги в городах на границе, артиллерия ЦАХАЛ открыла огонь по объектам в Южном Ливане. Как может поменяться ситуация в регионе и каких шагов ждать от правительства перемен и Нафтали Беннета, выяснял корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

В Госдуме отреагировали на отказ ОБСЕ присутствовать на выборах в России

Lenta.ru 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой прокомментировал отказ ОБСЕ присутствовать на парламентских выборах в России в качестве международных наблюдателей. По его словам, Москва давно не нуждается в одобрительных кивках с Запада по поводу развития политической системы России.

Полиция в Крыму обжалует отказ суда по установлению надзора за журналистом Мемедеминовым

Крым.Реалии (ru) 

Отдел подконтрольной Кремлю полиции по Бахчисарайскому району Крыма обжалует отказ в удовлетворении иска об установлении административного надзора за крымским гражданским журналистом Нариманом Мемедеминовым, который отбыл 2,5 года в колонии по делу о «призывах к террористической деятельности»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






«Стыд» иранского режиссера Мигеля Сальгадо стал лучшим фильмом ММКФ

Московский ветеринар спас зрение кролику, которому грозило удаление глаза

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны