Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 12.08.2021

Новый тренд удаленки: как теперь могут увольнять за пасьянсы в рабочее время

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Вы получили это письмо, потому что моя команда биг дата проанализировала ваши активности в рабочих сервисах и пометила вас как невовлеченные и малопродуктивные сотрудники», — примерно так начинается письмо, которое получили около 150 сотрудников компании Xsolla, которые теперь, вероятно, остались без работы. Сервис приема внутриигровых платежей Xsolla был основан пермяком Александром Агапитовым в 2005 году, на данный момент основной офис компании находится в Лос-Анджелесе, а ее стоимость оценивается в $3 млрд. Читать дальше...

В воронежской больнице умерла женщина, пострадавшая при взрыве автобуса

Zona.media 

В воронежской больнице умерла женщина, пострадавшая при взрыве автобуса В реанимации умерла женщина, пострадавшая при взрыве автобуса в Воронеже, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональный департамент здравоохранения. По данным департамента, всего при взрыве были ранены 16 человек.

В Воронеже более десяти человек пострадали при взрыве автобуса

Lenta.ru 

Пассажирский автобус ПАЗ взорвался около галереи Чижова в Воронеже. Более десяти человек получили ранения. Момент взрыва попал на камеру видеорегистратора, кадры опубликовал Telegram-канал Life shot. На записи видно, что взрыв произошел, когда автобус находился на остановке.

В Воронеже произошел взрыв в рейсовом автобусе

BBC Russian 

В центре Воронежа произошел взрыв в пассажирском автобусе марки ПАЗ. Один человек погиб и более 10 получили ранения. Сначала прозвучала версия о взрыве газовых баллонов, но представители перевозчика и властей заявили, что автобус работал на дизельном топливе. Водители будут просить пассажиров обращать внимание на посторонние предметы, заявил губернатор.



12.08.2021 23:46 : Олег Качанов: Избиратель может проверить состояние своего голоса после ДЭГ

«Эхо Москвы» 

Избиратель может проверить состояние своего голоса после дистанционного электронного голосования. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

Читать дальше...

12.08.2021 23:44 : О.Качанов: Жители ДНР и ЛНР смогут проголосовать с помощью ДЭГ при наличии подтвержденной учетной записи на Госуслугах

«Эхо Москвы» 

Жители непризнанных Донецкой и Луганской народных республик смогут проголосовать с помощью дистанционного электронного голосования при наличии подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

Читать дальше...

Улицы Керчи снова затопило из-за дождей

Lenta.ru 

В результате дождей улицы Керчи начало подтапливать. В частности, из-за обильных осадков произошел выход из берегов маловодной реки Булганак. В результате потоки воды хлынули на расположенный неподалеку оптовый рынок. Течением унесло ящики с овощами, а также арбузы и дыни.

12.08.2021 23:43 : Олег Качанов: Сбор логинов и паролей от Госулуг с подчиненных не даст возможности проконтролировать ДЭГ

«Эхо Москвы» 

Сбор логинов и паролей от учетных записей на Госуслугах с подчиненных не даст возможности проконтролировать то, как они проголосовали на дистанционном электронном голосовании, или проголосовать за них. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.

Читать дальше...

Новый способ уволить вас с работы, дамба в Петербурге — кандидат на выборах и места для вашей рекламы в космосе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы «Деньги» ведущие обсудили, какой эффект на экономику страны оказывает проведение в ней Олимпийских игр, способны ли окупить доходы от туризма затраты, которых требует создание всей сопутствующей мероприятию инфраструктуры? Поговорили о том, как в эпоху пандемии предприниматели подстраиваются под запросы ковид-диссидентов на примере американского сервиса такси «Yo». Попытались разобраться, почему именно в России много шума наделала ситуация с увольнением 150 сотрудников компании Xsolla... Читать дальше...

В Воронеже взорвался автобус. Пострадали 16 человек, одной женщине оторвало ноги — она скончалась

«Сноб» 

В Воронеже взорвался рейсовый автобус. По предварительным данным, причиной взрыва стал газовый баллон. Пострадали 16 человек, у одной женщины взрывной волной оторвало голени — она скончалась, еще трое пострадавших — в тяжелом состоянии, пишут РИА Новости и «Дождь»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США