Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 28.08.2021

Пушков предрек Европе раскол «по ценностной оси координат»

Lenta.ru 

Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек раскол «по ценностной оси координат» в отношениях между Западной и Восточной Европой. По мнению сенатора, это вопрос глубинных ориентиров, базовых представлений о браке, семье и воспитании детей, а также о месте меньшинств в обществе.

Граждан США отказались пропускать в аэропорт Кабула для эвакуации

Lenta.ru 

Граждане США, пытающиеся пробиться к линии контроля американских военных в аэропорту Кабула, получают отказ на эвакуацию. Об этом на своей странице в Twitter сообщает корреспондент телеканала Fox News Лара Логан. По словам журналистки, когда граждане США предъявляют военным синие паспорта, их разворачивают обратно.

Экономисты рассказали о плюсах и минусах ипотеки

Lenta.ru 

Президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой рассказал о выгодных факторах ипотеки. «Де-факто за счет относительно невысоких процентов привлечения средств человек может купить жилье, которое через несколько лет может стоить существенно дороже, чем была средняя цена покупки», — отметил он.

В МИД РФ предупредили, что среди беженцев из Афганистана могут быть террористы

«Интерфакс» 

Среди беженцев из Афганистана могут оказаться террористы, за миграционными потоками следует внимательно наблюдать, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану, директор второго департамента Азии с Замир Кабулов.

Шесть человек пострадали при массовом ДТП на трассе "Дон"

«Интерфакс» 

Воронежские полицейские устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествии (ДТП), в результате которого пострадало шесть человек, сообщает в субботу пресс-служба ГУ МВД России по региону.

На Паралимпиаде выступил осужденный на 84 года террорист

Lenta.ru 

Себастьян Родригес Велозо — многократный чемпион и призер Паралимпийских игр, на которых он выступает на Играх с 2000 года. При этом в 1985 году он получил срок в 84 года за убийство. В 1994 году Велозо был досрочно освобожден как безнадежно больной, а в 1996 году занялся плаванием.

Защитники Панджшера опровергли утверждения талибов об их входе в долину

«Интерфакс» 

Защитники единственной провинции Афганистана, не покоренной движением "Талибан" (запрещенная в РФ террористическая организация), опровергли утверждения радикалов об их входе в Панджшерскую долину.



Захарова описала пословицей позицию Запада по Афганистану

Lenta.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала неординарной позицию стран Запада по Афганистану и описала ее пословицей. «У нас в русском языке есть прекрасная пословица, кто на чьих ошибках учится», — заметила она и призвала Запад к «серьезному и честному анализу ситуации».

Вернувшиеся в Россию паралимпийцы поделились впечатлениями от Игр

Lenta.ru 

Паралимпийцы, первыми вернувшиеся в Россию с Паралимпийских игр в Токио, поделились впечатлениями. Как сообщает Post News, болельщики встретили атлетов с флагом России, скандируя «Россия — сила!» и «Молодцы!» Среди параатлетов, прилетевших в Москву, в том числе Альберт Хинчагов, завоевавший золото в толкании ядра.

Фуражка Гитлера

Trump_donald (LiveJournal.com) 

В музее Минобороны хранится фуражка Гитлера. В "интернетах" идут споры - подлинная она или нет, хотя, думаю, это особого значения не имеет. Не важно, подлинная или нет. Многочисленные "мощи" по всевозможным храмам тоже, знаете ли... Больше символ, чем на самом деле мощи. Череп Гитлера в Архиве Министерства обороны, оказался черепом женщины. Что это изменило? Так и фуражка Гитлера. Министерство обороны считает ее подлинной, хотя на множестве фотографий старика Гитлера - видно - кокарды разные. Ну...... Читать дальше...

Россиянам рассказали об опасности подключения к публичному Wi-Fi

Lenta.ru 

Россиянам рассказали об опасности подключения к публичному Wi-Fi. Для защиты данных специалисты советуют не заходить в соцсети, почтовые ящики и приложения банков при подключении к Wi-Fi в общественном месте, а также использовать VPN для дополнительного шифрования, обновлять систему, браузер и антивирус.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»