Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 07.08.2021

Стивен Кинг сообщил о планах написать роман о пандемии коронавируса

Lenta.ru 

Американский писатель Стивен Кинг рассказал о планах написать роман, который будет посвящен пандемии коронавируса. «Хочу написать книгу, посвященную непосредственно коронавирусу. Хочу взять события 2020 года и посмотреть, как они покажут себя в качестве романа. Это будет сложно», — сказал Кинг.

Китайских чиновников наказали за вспышку COVID-19

Lenta.ru 

Китайских чиновников в Нанкине, провинция Цзянсу, наказали за вспышку COVID-19. Отмечается, что 15 должностных лиц были наказаны за неспособность сдержать вспышку коронавирусной инфекции в международном аэропорту Нанкин Лукоу, откуда она распространилась по всей стране.

«Гринпис» просит чиновников отказаться от биоразлагаемых и бумажных товаров и упаковки

BFM.ru 

Вместо этого организация предлагает там, где это возможно, ввести многоразовую тару и повышать уровень сбора и переработки отходов. Если выбрать многоразовую упаковку, можно снизить влияние на климат на 85%, подчеркивают активисты

В Госдуме нашелся еще один противник семидневной рабочей недели в России

Lenta.ru 

Зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев назвал предложение увеличить рабочую неделю в России «нецелесообразным». «Я думаю, что в рамках Трудового кодекса это сегодня невозможно сделать», — сказал он, добавив, что у работников есть закрепленные гарантии.



Попова назвала причину отравления детей в поезде Мурманск — Адлер

Lenta.ru 

Причиной отравления детей, госпитализированных с поезда Мурманск — Адлер, стал норовирус второго типа. Ситуацию со вспышкой кишечной инфекции среди детей, следовавших на курорты Краснодарского края, взяла под личный контроль глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ведётся эпидемиологическое расследование

В Совфеде оценили предложение увеличить рабочую неделю

Lenta.ru 

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский оценил предложение увеличить рабочую неделю. По его словам, чтобы восстановить экономику в условиях пандемии коронавируса, необходимо повышать уровень доходов граждан, а не менять длительность рабочей недели.

Росстат: отдых в Турции подешевел на 5,5%

BFM.ru 

Сейчас тур туда стоит так же, как и до пандемии. Цены начинаются от 50 тысяч рублей за неделю на двоих. С чем это связано и стоит ли ждать дальнейшего их снижения?

Главный тренер «Спартака» объяснил поражение от новичка РПЛ

Lenta.ru 

Главный тренер «Спартака» Руй Витория объяснил поражение от новичка Российской премьер-лиги (РПЛ) «Нижнего Новгорода». Витория считает, что его футболистам не хватило «спокойствия и вдохновения». Он также признал, что вокруг клуба воцарилась ненормальная ситуация, которая, однако, не влияет на саму команду.

В Чехии заявили о необходимости сохранения экономических отношений с Россией

Lenta.ru 

В Чехии заявили о необходимости сохранения экономических отношений с Россией. «Я убежден, что необходимо удержать экономические отношения и поддерживать чешские фирмы, которые заинтересованы в работе в России, а у нас создают рабочие места», — заявил глава чешского МИД Якуб Кулганек.

07.08.2021 23:07 : Футболисты московского «Спартака» проиграли «Нижнему Новгороду» в домашнем матче третьего тура Российской премьер-лиги

«Эхо Москвы» 

Встреча прошла в Тушино и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Это поражение стало для красно-белых третьим при португальском главном тренере Руи Витории в официальных играх. «Нижний Новгород», который тренирует Александр Кержаков, еще не потерпел ни одного поражения в чемпионате России. В следующем туре «Спартак» сыграет дома с «Уралом» 14 августа. «Нижний Новгород» в этот же день примет «Уфу».

07.08.2021 23:06 : Мария Ласицкене принесла российской команде 20-ю золотую медаль на Олимпиаде в Токио

«Эхо Москвы» 

Россиянка стала олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту, показав результат 2 метра 4 сантиметра. Трехкратная чемпионка мира сказала журналистам, что сбылась ее мечта. Мария Ласицкене сказала, что планирует выступить на Олимпиаде в Париже.

07.08.2021 23:06 : В ГД назвали политически мотивированным решение судей олимпийского турнира по гимнастике в отношении Дины Авериной

«Эхо Москвы» 

В Госдуме назвали политически мотивированным решение судей олимпийского турнира по гимнастике в отношении Дины Авериной. Она «стала заложницей политических игрищ», — заявил председатель комитета по физкультуре и спорту Борис Пайкин.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

МБМ предоставляет столичным предпринимателям ...

Врачи в Москве помогли пациентке с "синдромом бабочки" родить здоровую малышку

Морской кокос во благо красоты