Кемеровским водителям наконец выплатили зарплату. Долг КТК был больше 17 млн
Сотрудники собирались устроить забастовку из-за задержек
Сотрудники собирались устроить забастовку из-за задержек
В городе Сысерть в Свердловской области россиянка умерла в отделении полиции после того, как ее задержали за кражу бутылки водки. 51-летняя россиянка ранее была судима за побои и дважды за кражу. В полицейский участок ее доставили сотрудники Росгвардии, после чего на женщину составили протокол.
Российский Минфин приравнял реальную декарбонизацию мирового ВВП к бюджетной катастрофе
Минфин опубликовал «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 и на плановый период 2023 и 2024 годов» с неожиданно большим разделом об энергопереходе и декарбонизации.
Читать дальше...Екатеринбуржцы получили обновленные платежки от государства
Грузовик, задействованный на строительстве платного моста через Обь в Новосибирске, сбил женщину и маленькую девочку. Машина ехала прямо по тротуару. Девушка погибла.
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в сентябре 2021 года поднялся до 49,8 пункта с 46,5 пункта в августе, оставшись, тем не менее, ниже критической отметки, согласно исследованию IHS Markit.
«Газпром» прекратил транзит российского газа в Венгрию через территорию Украины. Вместе с тем Украина лишилась возможности импортировать газ из Венгрии по схеме виртуального реверса, которая предполагала отбор транзитного газа, предназначавшегося Будапешту. Соглашение с Венгрией было подписано в конце сентября.
Советский суд Новосибирска приговорил совладельца сети кофеен Traveler's Coffee Анвара Пириева к семи годам колонии общего режима по делу о семи поджогах чужого имущества, говорится в сообщении суда.
В башкирском городе Ишимбай двое мужчин, представившиеся как Айдар и Руслан, вооружившись охолощенным автоматом Калашникова, решили пройтись по местным школам и проверить, как после колумбайнов в Казани и Перми там обстоят дела с безопасностью
Россияне резко заинтересовались авиабилетами в три зарубежные страны — Турцию, Узбекистан и Армению. Согласно данным OneTwoTrip, в октябре больше всего туристы интересовались полетами в Турцию — 22 процента от всего количества поисковых запросов, в Узбекистан — 8,4 процента и в Армению — 6,9 процента.
В Крыму планируется замена в многоквартирных домах лифтов, срок эксплуатации которых превышает 25 лет
В Исаакиевском соборе в полдень 1 октября начнётся церемония венчания Георгия Романова и Ребекки Беттарини. Потомок царской династии венчается в Петербурге впервые за 120 лет. Из-за подготовки к церемонии с утра действуют ограничения для посетителей. "Музей работает с 15:00, колоннада — с 14:00", – сказано в комментарии на сайте Исаакиевского собора. Накануне "ДП" писал, что в Кремле не стали давать оценку венчанию. Георгий Романов — сын великой княгини Марии Владимировны. Она была единственным ребёнком... Читать дальше...
Кто совершил двойное убийство, пока остается невыясненным.
В мэрии Челябинска заявили, что изучат все мнения горожан, которые были зарегистрированы накануне в Доме архитектора во время обсуждения проекта многоуровневой парковки возле зоопарка
На Украине по состоянию на утро пятницы зафиксировано 12 034 новых случая заболевания COVID-19, выздоровели 3 264 человека, 172 умерли, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения страны.
В Москве усовершенствуют медицинскую систему ЕМИАС и изменят процесс поиска контактировавших с больными COVID-19. Уточняется, что на модернизацию выделили 175 миллионов рублей. По данным «Ъ», соответствующий тендер был размещен 24 сентября. Действие системы будет расширено на школьников и преподавателей.
Продавщица магазина подержанных вещей раскрыла неприятную правду о своей профессиональной деятельности. Блогерша Эш (Ash) призналась, что часто посетители сдают в секонд-хенд для перепродажи брюки и джинсы с пятнами от фекалий. Некоторые при этом приносят нижнее белье и колготки с дырами.
На мировых фондовых рынках покупки могут носить более сдержанный характер, а усиление вирусного давления и китайские риски обусловят консолидационные движения...
Отчетность депутатов перед избирателями должна быть обязательно, но форму отчетов следует обсудить со всеми фракциями, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.