Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 01.10.2021

Олег Тиньков урегулирует претензии налоговой США за $506 млн

«RBC.RU» (РБК) 

Соглашение с налоговиками предусматривает выплату штрафа в размере $506 млн. Тиньков заявлял, что не будет продавать акции TCS. На выплату могут быть направлены дивиденды и деньги от продажи части бумаг в 2020 году

МИД Украины вызвал посла Грузии после задержания Саакашвили

Lenta.ru 

Посол Грузии был вызван в Министерство иностранных дел (МИД) Украины для получения официальной информации о задержании бывшего грузинского лидера Михаила Саакашвили, который с 2015 года является гражданином Украины, и выяснении причин.Об этом сообщает официальный представитель МИД Украины Олег Николенко.

Путин поручил выделить Санкт-Петербургу деньги на трамваи и метро

Lenta.ru 

Президент России Владимир Путин поручил предоставить Санкт-Петербургу деньги на обновление электрического транспорта. Потратить их планируется в 2022-2024 годах, следует из поручений по итогам состоявшегося минувшим летом совещания по вопросам развития петербургского транспортного узла.

В Москве арестовали экс-главу НИИ ФСИН Быкова

ИА «Росбалт» 

Савеловский суд Москвы арестовал бывшего начальника Научно-исследовательского института (НИИ) ФСИН Андрея Быкова. Как сообщает РИА «Новости», его подозревают...

Verkkouutiset (Финляндия): Саули Ниинистё о тревожных тенденциях в отношениях с Россией

ИноСМИ.RU 

С Россией важно поддерживать диалог, заявил президент Финляндии Саули Ниинистё. Выступая с речью по поводу 60-летия финского Института внешней политики, он подчеркнул, что это в интересах и Запада тоже. А между тем отношения ЕС и России практически сошли на нет, есть и другие тревожные тенденции, с сожалением отметил он.

В Крыму судили перевозчиков за начисление себе премий почти на 5 млн рублей – прокуратура

Крым.Реалии (ru) 

Подконтрольный России центральный городской суд Симферополя вынес приговор в отношении директора, его заместителя, а также главного бухгалтера одного из государственных транспортных предприятий



23-летняя дочь Стива Джобса впервые вышла на подиум в топе без белья

Lenta.ru 

Дочь основателя американской компании Apple Стива Джобса, Ева Джобс, дебютировала на Неделе моды в Париже в откровенном образе. 23-летняя модель впервые прошлась по подиуму в рамках показа коллекции французского бренда Coperni. Она вышла на публику в неоновом облегающем топе и черной мини-юбке.

В Черногории задержан Тельман Исмаилов, бывший директор Черкизовского рынка в Москве

BFM.ru 

Исмаилов и его брат находились в международном розыске по обвинению в незаконном обороте оружия. Тельмана Исмаилова также подозревают в организации убийств двоих бизнесменов

Названа главная опасность криптовалюты

Lenta.ru 

Международный валютный фонд (МВФ) назвал главные опасности нерегулируемого рынка криптовалют. По мнению фонда, если правительства не ужесточат надзор над биткоином и другим криптовалютами, то финансовая нестабильность и мошенничества увеличатся. Фонд считает, что рынку нужен более строгий надзор.

Саакашвили опубликовал видеообращение к сторонникам

Lenta.ru 

В соцсетях задержанного в Грузии бывшего президента страны Михаила Саакашвили появилось его видеообращение, адресованное к гражданам республики. Обращаясь к своим сторонникам, бывший грузинский лидер отметил, что находится в Тбилиси и готов к тому, что его могут арестовать.

Стали известны даты проведения ОГЭ в России в 2022 году

Lenta.ru 

Общий государственный экзамен (ОГЭ) в 2022 году пройдет для российских школьников с 21 апреля по 2 июля. Соответствующий проект расписания Минпросвещения России и Рособрнадзора размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Дополнительный период пройдет с 5 по 24 сентября.

Главред «Новой газеты» намерен подать в суд на главу СКР Бастрыкина из-за дела Политковской

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов намерен подать административный иск на председателя Следственного Комитета Александра Бастрыкина. Как рассказал Муратов RTVI, Бастрыкин проигнорировал официальный запрос «Новой газеты», который был отправлен на имя главы СК в связи с ходом дела об убийстве журналистки издания Анны Политковской.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Губернатор Артюхов в интервью ТАСС обозначил планы для Ямала

Весеннее обострение: как защитить жилище от воров на майских праздниках

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков