Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

Кусок эфира, Ирина Петровская: Премия — это не аванс

«Эхо Москвы» 

Это подтверждение заслуг конкретного человека и издания. И это возможность (хотя в нашей ситуации всё зыбко) дальше продолжать это дело. Это мировое признание того, что Дмитрий Муратов шел, идет и будет идти единственно возможным путем...

В Кемеровской области силовики задержали одного из лидеров протеста против угольных разрезов

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Около 7 утра домой к местному активисту и одному из лидеров протеста Владимиру Горенкову в поселке Апанас Кемеровской области пришла полиция. Об этом сообщает издание «КузПресс» со ссылкой на активиста Сергея Шереметьева. По словам жены Горенкова Светланы, силовики — около 20 полицейских — предъявили документ, якобы являющийся постановлением об обыске из-за хранения огнестрельного оружия. Текст документа она не видела, так как она была без очков, — бумагу ей зачитали. Однако обыск проводить не стали... Читать дальше...

В Петербурге задержали нетрезвых мужчин, пытавшихся попасть на "Аврору"

Dp.ru 

Сотрудники Росгвардии задержали в Петербурге двух граждан, которые пытались пробраться на борт корабля-музея "Аврора". Подробности инцидента в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии озвучили в субботу, 9 октября. Находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны получил информацию о срабатывании на "Авроре" тревожной кнопки. оказавшись на крейсере, росгвардейцы столкнулись с работником музея, который рассказал им о случившемся. "Двое неизвестных граждан в состоянии алкогольного... Читать дальше...

На сцене Большого театра в Москве погиб артист на глазах зрителей

Lenta.ru 

На сцене Большого театра в Москве погиб артист мимического ансамбля. Он скончался прямо на глазах зрителей во время показа оперы «Садко». По предварительным данным, во время вечернего представления на мужчину упала декорация, которая придавила упавшему шею. После этого занавес оперативно закрыли.

09.10.2021 20:34 : Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о недопустимости внешнего вмешательства в вопрос Тайваня

«Эхо Москвы» 

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о недопустимости внешнего вмешательства в вопрос Тайваня: «Историческая задача полного воссоединения Родины должна быть выполнена, и она будет выполнена. Тайваньский вопрос является исключительно внутренним делом Китая, никакое внешнее вмешательство не допустимо. Никто не должен недооценивать решимость китайского народа и его сильную способность защищать национальный суверенитет и территориальную целостность».

Читать дальше...

09.10.2021 20:32 : В Петербурге горит исторический дом на набережной реки Карповки в Петроградском районе

«Эхо Москвы» 

В Петербурге горит исторический дом на набережной реки Карповки в Петроградском районе. Площадь пожара уже выросла до 800 кв м, ему присвоен третий уровень сложности. Горит мансарда шестиэтажного жилого дома, о пострадавших к этому часу ничего не известно. Также не установлена причина возгорания. Прокуратура начала проверку.



09.10.2021 20:31 : В Ростовской области сделали обязательной вакцинацию от коронавируса для определенных групп граждан

«Эхо Москвы» 

В Ростовской области сделали обязательной вакцинацию от коронавируса для определенных групп граждан. В список вошли сотрудники гостиничного бизнеса, курьеры и тому подобные профессии, в которых работник часто контактирует с людьми.

Читать дальше...

09.10.2021 20:31 : В Чехии на парламентских выборах в последний момент неожиданно сменился лидер гонки

«Эхо Москвы» 

После обработки 80% бюллетеней побеждало правящее центристское движение АНО премьера Андрея Бабиша. Однако после подсчета 99% голосов вперед вырвалась оппозиционная правоцентристская коалиция «Вместе». Она оттеснила АНО с незначительным перевесом.

Читать дальше...

09.10.2021 20:30 : Всемирное антидопинговое агентство отозвало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории

«Эхо Москвы» 

Всемирное антидопинговое агентство отозвало аккредитацию московской антидопинговой лаборатории. Ей запретят проводить тестирования крови. Решение можно будет обжаловать в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
Деятельность московской лаборатории с января 2020-го и так временно приостановлена. Кроме того, из-за допинговых санкций российские спортсмены временно лишены права выступать на международных соревнованиях с национальной символикой.

Какое вино пьет Путин? Дегустирует сомелье

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мерло «Усадьбы Дивноморское» можно купить в магазине примерно за 3000 рублей. О том, что его пьет президент, известно в том числе из публикации «Комсомольской правды». В 2019 году газета подробно описывала встречу Владимира Путина и Александра Лукашенко. И в этой публикации промелькнуло как раз такое вино. Мы не только купили его, но и попросили продегустировать напиток профессионального сомелье.

Bloomberg: Кремль расценил «Архив Пандоры» как атаку на Путина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кремль расценил «Архив Пандоры» (материалы о предполагаемых офшорах представителей мировых элит, в том числе из России), опубликованный в начале октября Международным консорциумом журналистов-расследователей, как прямую атаку на президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Читать дальше...

Оппозиция вырвалась вперед на парламентских выборах в Чехии

Lenta.ru 

Состоящая из трех оппозиционных либеральных партий коалиция «Вместе» вышла вперед на выборах в Чехии. На данный момент она набирает 27,45 процента голосов, а правящее движение ANO премьер-министра страны Андрея Бабиша идет на втором месте с 27,43 процента. Данные получены с 99 процентов избирательных участков.

Адвокат Николай Полозов о действиях России в Крыму: «Не исключаю учреждение специального трибунала»

Крым.Реалии (ru) 

Полозов отметил, что пока Украина не восстановила контроль над Крымом, соответствующие ведомства могут фиксировать преступления, связанные с нарушением прав человека

Игорь Чубайс, Нобелевская премия для России, что изменилось?

«Эхо Москвы» 

Вывод – главное достижение нашего народа не навязываемый миф о победе в войне, бездарно проведеннной почти столетие назад с потерей 42-х млн жизней, а что несмотря на столетие цензуры и подавления, российский народ выше всего ценит свободу и правду...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками