Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 09.10.2021

В Санкт-Петербурге загорелся жилой дом начала XX века

Lenta.ru 

В жилом доме в Санкт-Петербурге начался пожар. Сообщается, что огонь вспыхнул на мансарде жилого дома 30/15 на набережной реки Карповки. Площадь возгорания оценивается в 800 квадратных метров. На месте работают пожарные. МЧС сообщает об эвакуации из здания 100 человек. Произошедшее попало на видео.

«Мешают санкции»: в РКК «Энергия» рассказали о проблемах в работе российского сегмента МКС

ИА «Росбалт» 

Нормальной работе российского сегмента МКС угрожают санкции Запада. Об этом сообщили в ракетно-космической корпорации «Энергия».Детально ситуация расписана...

Особняк экс-банкира Сергея Бажанова на Каменном острове ушёл с молотка

Dp.ru 

Российский аукционный дом (РАД) провёл торги в рамках ликвидации имущества "Международного банка Санкт-Петербурга" (МБСП) владельцем которого был Сергей Бажанова. Победителем торгов стала Снежана Тюрина — дизайнер и владелец недвижимости в нескольких городах России. Аукцион, проходивший в рамках банкротного процесса, состоялся 7 октября. Начальная цена здания площадью 1,2 тыс. м2, расположенного напротив правительственной резиденции К-5 "Голубая дача", составила 430,5 млн рублей. Снежана Тюрина предложила... Читать дальше...

Сим-карты снабдят электронной цифровой подписью

BFM.ru 

С соответствующей инициативой выступило Минцифры. В рабочую группу вошли чиновники, представители сотовых операторов и научных организаций. Для чего нужна такая подпись в сим-карте и как это будет работать?

Главный охранник бывшего главы Афганистана рассказал о его бегстве с деньгами

Lenta.ru 

Главный охранник бывшего президента Афганистана Ашрафа Гани Пираз Ата Шарифи рассказал, что у него есть видео с доказательством того, что лидер бежал из страны с сотнями миллионов долларов. Он утверждает, что в его распоряжении находятся записи с камер видеонаблюдения президентского дворца.

Двое пьяных петербуржцев пытались проникнуть на крейсер "Аврора"

«Интерфакс» 

Наряд вневедомственной охраны в Петербурге задержал двоих мужчин, которые пытались проникнуть на территорию корабля-музея "Аврора", сообщает пресс-служба Северо-Западного округа Росгвардии.



09.10.2021 20:06 : В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после видео с избиением солдата в воинской части

«Эхо Москвы» 

В Хабаровском крае возбудили уголовное дело после видео с избиением солдата в воинской части. Дело завели по статьям «неуставные отношения» и «вымогательство». Подозреваемые задержаны.
Следствие установило, что в воинской части в городе Бикине военнослужащие из Кабардино-Балкарии и Дагестана систематически избивали одного из дагестанцев, требуя от него денег.

09.10.2021 20:05 : Число погибших от отравления суррогантным алкоголем выросло до 30 человек

«Эхо Москвы» 

В Оренбургской области до 30 человек выросло число погибших от отравления суррогатным алкоголем, сообщает сайт Следственного комитета. Десятки людей пострадали, некоторые находятся на диализе и аппаратах ИВЛ.

Читать дальше...

Российский борец выиграл бронзу на чемпионате мира

Lenta.ru 

Российский борец греко-римского стиля Степан Марянян завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит в норвежском Осло. В поединке за бронзовую награду отечественный борец оказался сильнее Геворга Гарибяна из Армении. Марянян выиграл схватку со счетом 3:1, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Это будет дорогая зима: в Германии резко подорожают основные продукты питания

Germania.ONE 

В Германии стремительно растут цены, и не только на энергоносители. Продукты также становятся дороже. В следующие несколько месяцев ожидаются резкие скачки цен в супермаркетах. Многие производители в настоящее время ведут тяжелую борьбу с крупными розничными сетями. Такие производители-гиганты, как Nestlé (Maggi, Wagner-Pizza) или Henkel (Persil, Somat), хотят добиться повышения цен

Количество жертв отравления суррогатным алкоголем в Оренбуржье выросло до 30

Lenta.ru 

Еще один человек скончался в результате отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Количество жертв от отравления суррогатным алкоголем в регионе увеличилось до 30. Об этом журналистам рассказали в региональном правительстве. Утром в субботу, 9 октября, было известно о 26 погибших.

Жоломан Шаршенбеков завоевал «серебро» Чемпионата мира по борьбе

«Радио Азаттык» 

Кыргызстанец Жоломан Шаршенбеков стал серебряным призером Чемпионата мира по борьбе, который в эти дни проходит в столице Норвегии Осло. В финале состязаний по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг он уступил представителю Молдовы Виктору Чобану со счетом 3:9. Шаршенбеков и Чобану встречались в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио. Тогда молдавский спортсмен также оказался сильнее кыргызстанца и прошел в полуфинал. Но в решающих за награды схватках Чобану уступил представителям Кубы и России, заняв в итоге 5 место. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Прокурор ЦВО возглавил надзорное ведомство воссозданного Московского военного округа

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации