Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 11.10.2021

Освобождение беременной россиянки из плена попало на видео

Lenta.ru 

Беременную женщину освободили из плена после похищения в Ленинградской области. Видео ее освобождения полицейскими показало МВД. На кадрах видно, как заложница расплакалась, увидев силовиков. Они ее успокаивают. 35-летнюю женщину похититель держал в съемной квартире в Мурино из-за денежных долгов ее сожителя.

Администрация Невского района заплатит 200 тыс. за падение стены на машину

Dp.ru 

Петербуржец отсудил у администрации Невского района компенсацию за обрушение стены на его машину. Размер взыскания составил около 200 тыс. рублей. Иск автовладельца Григория Родионова рассматривал Невский районный суд. Петербуржец утверждал, что 19 декабря 2019 года оставил автомобиль у дома на проспекте Обуховской Обороны, 219А. Одна из стен здания рухнула прямо на машину и серьёзно повредила её. На капоте появилась вмятина с разрывом металла, а также вмятины на левом переднем крыле и левой передней двери. Читать дальше...

Мэр Москве Сергей Собянин осмотрел благоустройство территории больницы имени Сперанского

ИА «Росбалт» 

В Москве завершилось комплексное благоустройство территории детской городской клинической больницы (ДГКБ) № 9 имени Г.Н. Сперанского — одного из старейших...

Цена Brent остается у $83,86 за баррель

«Интерфакс» 

Котировки нефти несколько сократили подъем на торгах в понедельник, но WTI держится около максимумов с октября 2014 года на фоне глобального энергетического кризиса.



11.10.2021 18:20 : Депутат Верховной Рады Гончаренко назвал абсурдной статью Медведева об Украине

«Эхо Москвы» 

Депутат Верховной Рады, глава межфракционного объединения Крым в парламенте Украины Алексей Гончаренко назвал абсурдной статью заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Статья абсолютно абсурдная, полностью в духе Владимира Путина. Медведев развил его тезисы и повторил всю эту чушь про то, что нет идентичности, истории и прочего, что полностью не соответствует действительности», — сказал А.Гончаренко.
С его точки зрения... Читать дальше...

Полиция Лондона прекратила расследование обвинений в сексуальных преступлениях в адрес принца Эндрю

BBC Russian 

Полиция Лондона прекращает расследование в отношении среднего сына королевы Елизаветы II принца Эндрю (герцог Йоркский), возбужденного на основании показаний американки Вирджинии Джуффре, которая утверждает, что в подростковом возрасте ее принуждали к сексу с принцем.

Таблетка от вируса: Merck подала заявку на регистрацию антиковидного препарата

BFM.ru 

По результатам испытаний молнупиравир способен вдвое сокращать частоту госпитализаций для пациентов группы повышенного риска. Качество исследования оценит американский регулятор FDA

Названа тема переговоров с участием Нуланд в Москве

Lenta.ru 

На переговорах в Москве с участием заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд будет обсуждаться вопрос о возобновлении регулярных двусторонних встреч по урегулированию конфликта в Донбассе. Такую тему назвал источник агентства «Интерфакс», знакомый с ходом подготовки визита.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Россияне назвали главный способ борьбы с осенней хандрой

Lenta.ru 

Большинство россиян назвали путешествия лучшим способом поддерживать позитивный настрой осенью — так считают 92 процента туристов. Среди стран, которые больше всего заряжают хорошим настроением и положительными эмоциями, лидируют Таиланд и Италия. Также в рейтинг попала Турция.

В британских супермаркетах закончились продукты

Lenta.ru 

Утром 9 октября в супермаркетах по всей Великобритании закончились продукты, так как британцы запасаются из-за дефицита предложения. Национальная статистическая служба (ONS) заявила, что паническая скупка товаров уже привела к тому, что каждый шестой житель страны не смог купить основные продукты питания.

Алексей Навальный, От всей души поздравляю Дмитрия Муратова и «Новую газету» с Нобелевской премией мира

«Эхо Москвы» 

Рад, что своим решением Нобелевский комитет отметил, что как бы ни влияли на нас лайки, деньги, подписчики, главное, что нам нужно всегда, - журналистика, которая не боится сказать правду...

В Оренбуржье еще двоих арестовали в связи с массовым отравлением метанолом

«Интерфакс» 

В Оренбургской области суды определили меру пресечения еще троим фигурантам уголовных дел о сбыте суррогатного алкоголя, которым отравились более 30 человек, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы