Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Ученые назвали новую возможную версию гибели человечества

Lenta.ru 

Американские ученые из Технологического института Джорджии заявили, что количество кислорода на планете в дальнейшем может уменьшиться в миллион раз. В случае, если это произойдет, все живые организмы на планете, которые зависят от кислорода, погибнут, а Землю заполонят микробные организмы.

14.10.2021 02:12 : ФИФА предложила Израилю провести ЧМ-30 совместно с арабскими странами.

«Эхо Москвы» 

Как пишет в Twitter представитель премьер-министра Израиля Офир Гендельман, предложение было сделано на встрече Нафтали Беннета с президентом ФИФА Джанни Инфантино. В ходе обсуждения одним из возможных партнеров Израиля назывались ОАЭ. Беннет какого-либо ответа не дал, но написал в Твиттере, что это цель, к которой все могут стремиться. В 2022 году ЧМ примет Катар, в 2026-м турнир пройдет одновременно в трех странах — США, Канаде и Мексике. На 2030 год хозяин чемпионата еще не определен. Читать дальше...

14.10.2021 02:11 : Пожилые жители Москвы, прошедшие вакцинацию от COVID-19, смогут получить денежную компенсацию.

«Эхо Москвы» 

Им предложат 10 тыс. руб. вместо подарочного набора «С заботой о здоровье». Программа действует до 31 декабря и распространяется на граждан старше 65-ти.

14.10.2021 02:09 : В Белоруссии вступил в силу закон о приостановке соглашения с ЕС о реадмиссии.

«Эхо Москвы» 

Накануне документ подписал Александр Лукашенко. Документ подготовлен в рамках ответных мер на санкции Евросоюза. В соответствии с соглашением Белоруссия должна была принимать граждан, которые попадали в страны Евросоюза через ее территорию. Как отметил ранее глава белорусского МВД Иван Кубраков, эта мера временная, и действие соглашения будет возобновлено после нормализации двусторонних отношений.

Каудильо уху ел...

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Честно говоря я испытал шок, который мог сравниться разве что с шоком 1976 года, когда Брежнев впервые появился на публике после перенесенной клинической смерти. Тогда было явно что с Брежневым что-то произошло. В новостях, разумеется, ничего не было, но язык у Брежнева заплетался, лицо дрожало, глаза бегали, речь была медленной. Вся страна тиха ахнула от благоговейного ужаса. Стало понятно, что бронзовому Брежневу осталось недолго по чисто физиологическим соображениям. И Брежневу было 69 лет.

Сейчас... Читать дальше...

14.10.2021 02:08 : Россия отменила запрет на въезд для 158 тысяч граждан Узбекистана.

«Эхо Москвы» 

Как передает РБК, о «миграционной амнистии» сообщается на сайте посольства Узбекистана в Москве со ссылкой на первого замглавы МВД России Александра Горового. Разрешение на въезд не распространяется на граждан Узбекистана, которых депортировали из России на основании решений судов. Стороны также договорились, что 10 тысяч граждан Узбекистана, которые планируют приехать в Россию для работы, смогут оформить патенты до выезда из республики.



14.10.2021 02:06 : Трое жителей Подмосковья получили сообщения о готовящихся нападениях на учебные заведения.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах, предупреждения в соцсетях получили студент колледжа гражданской авиации в подмосковном Егорьевске, житель подмосковного Раменского и студентка социально-гуманитарного университета в Коломне. В настоящее время все сообщения проверяются.

Медсестра убила трех пожилых пациенток больницы с помощью капельницы

Lenta.ru 

В Японии начался суд над бывшей медсестрой, которая обвиняется в убийстве трех пожилых пациенток больницы, в которой она работала. 34-летняя Аюми Кубоги призналась в убийствах, но сказала, что не жалеет о них. Она заявила, что совершила преступления в состоянии «умственного и физического истощения».

14.10.2021 02:04 : Суд в Москве отправил под домашний арест ректора Высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

«Эхо Москвы» 

Руководителя Шанинки задержали по делу бывшего замминистра просвещения и вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении более 21 миллиона рублей из «Фонда новых форм развития образования» Сам Зуев вину не признаёт. Ракову обвиняют в том, что на посту замминистра она пролоббировала выделение бюджетных денег «Фонду новых форм развития образования», который заказал работы у Шанинки. По версии следствия, работы по двум контрактам выполнены не были, но деньги за них перечислили. Ущерб оценили в 50 миллионов рублей. Читать дальше...

Чилийская оппозиция инициировала процесс импичмента президента из-за "досье Пандоры"

«Интерфакс» 

В Чили оппозиционные депутаты инициировали процесс импичмента президента страны Себастьяна Пиньеры после публикации "досье Пандоры", в котором содержалась информация о предполагаемых нарушениях при продаже горнодобывающей компании Доминга, сообщает Associsted Press.

Саакашвили поностальгировал о единственной съеденной до задержания хинкали

Lenta.ru 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, которого задержали в Тбилиси, рассказал, что незадолго до ареста заказал хинкали, но успел съесть только одну штуку. Экс-глава государства уточнил, что был уверен: его арестуют. Он снимал видео в Батуми на территории, где установлено много камер.

Прямая речь

«Ежедневный Журнал» 

Автор: . Леонид Гозман: Путин может просто получать удовольствие, адресуя подобные вещи условным «нам» и понимая, что мы ничего не можем сделать.

США захотели обсудить с Узбекистаном размещение военных баз

Lenta.ru 

Представители Пентагона обсудят в Узбекистане в этом месяце возможное размещение контртеррористических сил США, пишет Politico со ссылкой на источники в конгрессе, осведомленные о планах военного ведомства. Такая договоренность позволила бы американским военным «лучше наблюдать и наносить удары по целям в Афганистане».

ЦИАН подал документы для выхода на IPO в Нью-Йорке

«RBC.RU» (РБК) 

Один из крупнейших в России онлайн-сервисов по аренде и продаже недвижимости объявил о планах выйти на биржу в начале этого года. Компания планирует разместить акции на Нью-Йоркской и Московской биржах

Неизвестный застрелил из лука пять человек и ранил полицейского

Lenta.ru 

В норвежском городе Кунгсберг незивестный открыл стрельбу из лука в общественном месте, пять человек погибли и двое получили ранения, в том числе полицейский в штатском. Отмечается, что злоумышленник действовал в одиночку в разных частях города, поэтому поиски соучастников не ведутся. Не исключается теракт.

В Турции пояснили: заявление Эрдогана по Сирии — это сигнал России

ИноСМИ.RU 

Автор статьи поинтересовался у коллег-жураналистов, что может значить недавнее заявление президента Турции о том, что у Анкары кончилось терпение в отношении Сирии. Зачем Эрдоган накаляет обстановку «на земле» после саммита в Сочи и в преддверии встречи с Байденом?


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации