Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 14.10.2021

Россия поставила новый рекорд по объему международных резервов

Lenta.ru 

Объем международных резервов России превысил 618,2 миллиарда долларов, благодаря чему страна занимает пятое место по данному показателю в мире после Китая, Японии, Швейцарии и Индии. В Счетной палате отметили, что за все время существования Банка России таких показателей добиться не удавалось.

В России предложили сделать бесплатным экспресс-тестирование на COVID-19

Lenta.ru 

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный предложил сделать экспресс-тестирование на коронавирус в России бесплатным. Это стоит дорого, но не больше, чем лечение всех больных коронавирусом, добавил политик. Один тест можно приобрести за тысячу рублей.



В России станет больше искусственного мяса

Lenta.ru 

Российская компания BioFoodLab, которая производит полезные снеки, стала выпускать искусственное мясо. Первая линейка продукции из растительной говядины под брендом Bite появится в крупных торговых сетях и ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга до конца октября. В основе митболов, фарша и котлет — гороховый белок.

14.10.2021 01:11 : Госпитализация президента Чехии Милоша Земана связана с печеночной энцефалопатией.

«Эхо Москвы» 

О таком диагнозе чешского лидера сообщило сетевое издание «Деник Н». Его источники утверждают, что болезнь оказывает негативное влияние на деятельность головного мозга и ограничивает Земана в выполнении обязанностей главы государства. Пражский град и Центральный военный госпиталь в Праге, куда помещен глава государства, о диагнозе Земана не сообщают, ссылаясь на отсутствие согласия пациента. Премьер-министр Андрей Бабиш утверждает, что Земан, по его мнению, способен выполнять свои обязанности. Читать дальше...

14.10.2021 01:10 : Посольство Узбекистана в Москве сообщило о «миграционной амнистии» для 158 тыс. узбеков.

«Эхо Москвы» 

Этим гражданам ранее был запрещен въезд в страну. Как передает РБК, в дипмиссии уточнили, что об этом в ходе встречи с узбекской делегацией заявил первый замминистра внутренних дел России генерал-полковник Александр Горовой. Предоставленная «миграционная амнистия» не распространяется на граждан Узбекистана, ранее депортированных из России на основании решений судов».

14.10.2021 01:09 : Корабль ВМС Украины терпит бедствие в акватории Черного моря.

«Эхо Москвы» 

Как сообщается в ФБ ВСУ, ведется спасательная операция. К ней привлечены восемь кораблей и катеров, а также четыре самолета. Как утверждает нардеп Михаил Забродский, повреждение получил корабль «Балта», судно потеряло ход, у него затоплено как минимум два отделения. О пострадавших сообщений не поступало.

14.10.2021 01:08 : Дмитрия Муратова не признают «иноагентом», если он не даст повода.

«Эхо Москвы» 

Об этом на энергетическом форуме заявил президент России Владимир Путин. Главный редактор «Новой газеты» на днях получил Нобелевскую премию мира. По словам главы государства, вне зависимости от заслуг, каждый должен четко и ясно понимать, что нужно исполнять российские законы. Путин напомнил, что «иноагентам» не запрещается политическая и другая деятельность, но они должны зарегистрироваться в качестве таковых.

В ВОЗ оценили необходимость вакцинации от COVID-19 для въезда в страну

Lenta.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прокомментировала необходимость вакцинации от коронавируса для въезда в страны. В организации считают, что прививка от COVID-19 не должна стать предварительным условием для того, чтобы въехать в страну. В ВОЗ напомнили о позиции главы Тедроса Гебрейесуса по этому вопросу.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


14.10.2021 01:06 : Житель подмосковного Раменского получил сообщение о подготовке вооруженных нападений на школы.

«Эхо Москвы» 

Как рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах, сообщение было получено в соцсетях. Аналогичное предупреждение получили студентка Государственного социально-гуманитарного университета в Коломне и учащийся Авиационного технического колледжа гражданской авиации в подмосковном Егорьевске. В настоящее время все сообщения проверяются.

14.10.2021 01:06 : Суд в Москве отправил под домашний арест ректора Высшей школы социальных и экономических наук Сергея Зуева.

«Эхо Москвы» 

Следствие ходатайствовало о заключении под стражу. Заседание проходило в отсутствие прессы и слушателей из-за карантинных ограничений.
О допросе и задержании Зуева стало известно 12 октября; По данным МВД, ректор «Шанинки» проходит подозреваемым по делу о хищении 21 млн руб. у Фонда новых форм развития образования. Уголовное преследование Зуева связано с делом экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой, которую арестовали неделей ранее. В ОНК утверждают, что Зуев вины не признает. Читать дальше...

Путин на Энергетической неделе: заявления о газовых контрактах и спор с модератором

BFM.ru 

Президент заявил, что Россия достигнет углеродной нейтральности к 2060 году, предложил Германии поблагодарить экс-канцлера Шредера за долгосрочные газовые контракты для немецких потребителей и подчеркнул для непонятливого модератора, что «Газпром» выполняет все свои обязательства

14.10.2021 01:04 : Число жертв злоумышленника с луком в норвежском Конгсберге выросло до пяти.

«Эхо Москвы» 

Как сообщил представитель местной полиции, два человека пострадали, один из них полицейский. Нападавший задержан, его мотивы устанавливаются. По версии властей, он действовал в одиночку. Как заявила премьер-министр Эрна Сульберг, полиция контролирует ситуацию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии