Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 15.10.2021

15.10.2021 23:06 : Китай успешно вывел на орбиту свой корабль Шэньчжоу-13 с тремя космонавтами на борту

«Эхо Москвы» 

Китай успешно вывел на орбиту свой корабль Шэньчжоу-13 с тремя космонавтами на борту. Он стартовал несколько часов назад с космодрома Цзюцюань в провинции Ганьсу к строящейся национальной космической станции КНР.
Ожидается, что стыковка с модулями создаваемой на орбите станции Тяньхэ пройдет в ближайшее время.

15.10.2021 23:05 : Доллар падает к биткоину и российскому рублю

«Эхо Москвы» 

Доллар падает к биткоину и российскому рублю. Стоимость единицы криптовалюты впервые с апреля превысила 60 тысяч долларов, свидетельствуют данные сайта Coindesk. С начала текущей торговой сессии курс криптовалюты вырос уже почти на 5% и сейчас находится вблизи исторических максимумов.
В то же время на торгах Мосбиржи доллар впервые за полтора года подешевел до менее чем 71 рубля.

15.10.2021 23:04 : Сообщения о бунте в колонии Владикавказа поступили на горячую линию для звонков о пытках в российских тюрьмах

«Эхо Москвы» 

Сообщения о бунте в колонии Владикавказа поступили на только что заработавшую горячую линию для звонков о пытках в российских тюрьмах, объявил секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников. По его словам, к стенам оцепленной колонии съезжаются родственники заключенных, на месте также помимо силовиков работают представители СМИ.

Читать дальше...

Стали известны подробности бунта в исправительной колонии №1 во Владикавказе

Znak.com 

В исправительной колонии строгого режима № 1 во Владикавказе произошла драка между двумя группами заключенных, когда ее участников попытались разнять, то осужденные накинулись на сотрудников ФСИН



Станцию метро "Девяткино" открыли на вход после технического сбоя

Dp.ru 

Станция "Девяткино" петербургского метрополитена вечером 15 октября была закрыта на вход по техническим причинам. Сообщение об ограничениях появилось в Telegram-канале подземки. "В 22.20 ст. Девяткино закрыта на вход по техническим причинам, на выход станция работает", — сообщили в метрополитене. Пассажирам рекомендовали пользоваться электричками. Менее чем через 15 минут вестибюль станции снова открыли на вход. В начале прошлой недели на вход в утренний час пик ненадолго закрывали станцию "Чёрная речка".

Американский актер порассуждал о правоте Путина и слабости США

Lenta.ru 

Американский актер и продюсер Джон Кьюсак заявил о слабости США и правоте президента России Владимира Путина. «В чем-то Путин был прав — демократия в США настолько упадочна и слаба — она не может даже посадить в тюрьму Дональда Трампа», — написал голливудский актер, назвав Трампа «патологическим лжецом и фашистом».

На Украине пообещали «рано или поздно» вернуть Крым

Lenta.ru 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов пообещал, что Крым рано или поздно вернется в состав Украины. Так он прокомментировал проведение на полуострове Всероссийской переписи населения. Перепись населения в России стартовала 15 октября и завершится 14 ноября.

Беспорядки в колонии во Владикавказе произошли в ходе обысков в камерах

«Интерфакс» 

Беспорядки в исправительной колонии (ИК) №1 во Владикавказе произошли в ходе обысков в камерах штрафного изолятора (ШИЗО), заключенные которых устроили провокацию, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).

ФАС предлагает ужесточить наказания для бизнеса за ряд нарушений

BFM.ru 

Эксперты полагают, что это ожидаемый шаг с учетом расширения применения антимонопольной практики. Для злостных неисполнителей решений ФАС максимальный штраф может вырасти с 500 тысяч до 1 млн рублей

В Republic прокомментировали включение в реестр иноагентов

Lenta.ru 

Главный редактор Republic (включено Минюстом в реестр незарегистрированных объединений-иноагентов) Дмитрий Колезев в своем Telegram-канале прокомментировал присвоение изданию статуса иноагента. «У Republic нет иностранного финансирования — он существует исключительно за счет денег подписчиков», — отметил он.

Новый российский препарат от коронавируса зарегистрируют до конца 2021 года

Lenta.ru 

Регистрация нового препарата от коронавируса «МИР-19» ожидается до конца 2021 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). «Регистрация планируется до конца текущего года», — отметили в ведомстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

В День Христова Воскресения жителей Ульяновска зовут на концерт

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы