Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Кому достанется «скифское золото» — Киеву или Крыму?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Скифское золото раздора. Апелляционный суд Амстердама постановил передать коллекцию крымских музеев Украине. Около двух тысяч экспонатов вывезли на выставку в Нидерланды в начале 2014 года — еще до присоединения полуострова к России. Как к этому решению отнеслись в Москве, Киеве, Крыму и передадут ли скифское золото Украине — подробности в сюжете Дождя.

Обладателем премии "Ясная поляна" стал британский писатель Джулиан Барнс

«Интерфакс» 

Английский писатель Джулиан Барнс стал лауреатом литературной премии "Ясная Поляна" в номинации "Иностранная литература" за роман "Нечего бояться", сообщили "Интерфаксу" в дирекции музея-заповедника "Ясная Поляна" (Тульская область).

Главный врач районной больницы в Приморье уволен за выдачу поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса

ИА «Росбалт» 

Главный врач Шкотовской районной больницы (Приморский край) уволен за выдачу поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19. Об этом сообщило правительство...

Крымчанам и севастопольцам с медотводом от вакцинации рекомендуют самоизолироваться – власти

Крым.Реалии (ru) 

Жителям Крыма и Севастополя, которые имеют медотвод от вакцинации против коронавируса, во время нерабочих дней рекомендовано находиться дома на самоизоляции

«Голову сверну и скажу, что так и была». Единороссу из «Лиговки-Ямской» грозит исключение из партии

"Фонтанка" 

Петербургское отделение «Единой России» проводит проверку информации о том, что замглавы МО «Лиговка-Ямская» Сергей Ильин угрожал в рабочем чате депутатам этого совета. Такое сообщение 26 октября распространила пресс-служба реготделения партии.



26.10.2021 23:05 : Состояние Илона Маска за несколько дней выросло почти на 42 миллиарда долларов, подсчитал журнал Forbes

«Эхо Москвы» 

По сведениям издания, сейчас у основателя компаний Tesla и SpaceX активов более чем на 270 миллиардов долларов, он обошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком в мире. Причина – в резком росте акций Tesla, капитализация компании превысила триллион долларов.

26.10.2021 23:05 : КС решил, что у россиян, которые пострадали от имущественных преступлений, есть право на компенсацию морального вреда

«Эхо Москвы» 

Конституционный суд решил, что у россиян, которые пострадали от имущественных преступлений, есть право на компенсацию морального вреда. Основанием для решения стала просьба жителя Краснодарского края. У него санитар морга потребовал взятку за то, чтобы он смог забрать тело умершей матери.

Читать дальше...

26.10.2021 23:04 : Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить, оскорбляет ли ветеранов картина художника из Петербурга

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщают в ведомстве. На полотне Кирилла Миллера «Живые и мертвые» изображены люди, которые несут портреты черепов и монстров. Как поясняет сетевое издание «Фонтанка», некоторые из пользователей социальных сетей ассоциировали сюжет с «Бессмертным полком». После этого представители общественных организаций начали обвинять художника в реабилитации нацизма.  

26.10.2021 23:02 : В Астрахани сбежал осужденный, который мог быть членом группировки террориста Шамиля Басаева

«Эхо Москвы» 

По данным полиции, побег из психиатрической больницы совершил Магомед Алханов. Как отмечает ТАСС, его имя и дата рождения совпадают с данными уроженца Чечни, который был задержан в середине июня по делу о нападении группировки Шамиля Басаева на псковских десантников в 2000-ом году.

Подорожавший ЗСД, досрочные QR-коды и сбой в метро: Петербург 26 октября

Dp.ru 

В ближайшее время на Западном скоростном диаметре (ЗСД) начнут действовать новые тарифы. Как подчеркнули в пресс-службе компании "Магистраль Северной столицы" 26 октября, изменения коснутся только владельцев транспондеров. Начиная с 10 ноября скидка для пользователей транспондеров будет снижена с 66% до 58% по сравнению с базовым тарифом, а стоимость проезда на участке Богатырский проспект — набережная Макарова никак не изменится. При этом за маршрут от набережной Макарова до южного участка КАД водители будут платить 200 рублей (+ 32 рубля)... Читать дальше...

На Украине раскрыли неизбежные последствия прекращения транзита газа из России

Lenta.ru 

Гендиректор «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон рассказал о том, что в случае прекращения транзита газа из России после 2024 года Киеву придется оптимизировать ГТС. По его словам, при таком развитии у Украины появятся значительные избыточные мощности, так как общая мощность ГТС составляет 146 миллиардов кубометров.

Гостеприимство по-судански

Euronews 

Военный руководитель Судана заявил, что премьер-министр размещен у него дома и находится в безопасности. Демонстранты продолжают выступать против военного переворота в стране.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

В Москве возведут более 160 объектов по программе создания мест приложения труда