Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Россиянам рассказали про умные дома будущего

Lenta.ru 

Руководитель направления умного дома в SberDevices Павел Вершинин в рамках масштабного спецпроекта к 180-летию Сбера описал, какой будет концепция умного дома будущего. По словам Вершинина, умные дома будущего смогут работать автономно, без участия человека. Но выбирать степень «самостоятельности» будут сами люди.

Россияне массово захотели податься в курьеры на время нерабочих дней

Lenta.ru 

Каждый десятый планирует устроиться курьером в сервисы доставки на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Россияне захотели массово податься в доставщики, чтобы подзаработать. При этом 40 процентов опрошенных готовы подрабатывать на личном авто, 60 процентов рассматривают вакансии пеших курьеров.

Мэрия Новосибирска разрешила девелоперу Саттарову застроить остров

Tayga.info 

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на застройку острова Высокий в Первомайском районе. Компания девелопера Тимура Саттарова планирует там гостиницу и яхт-клуб. При этом ранее мэр Анатолий Локоть выражал недоумение по поводу передачи острова в частные руки.

Diletant.media, Как братья Гримм послужили нацистам

«Эхо Москвы» 

Германисты плодили работы о «национальной идеологии» братьев Гримм и их расовых воззрениях, а затем сказки взяло на вооружение министерство пропаганды Йозефа Геббельса...

Пожарные потушили возгорание в лаборатории ЛЭТИ на Профессора Попова

Dp.ru 

Петербургские пожарные в первой половине дня 26 октября ликвидировали возгорание в доме №5 на улице Профессора Попова. По этому адресу находится лаборатория ЛЭТИ. "На первом этаже административного здания, в помещении лаборатории площадью 50 м2 происходило горение обстановки на площади 6 м2. Сведения о пострадавших не поступали", — отчитались в МЧС. Пожар был потушен спустя 40 минут после того, как службы получили сигнал о происшествии. К ликвидации возгорания было привлечено 6 единиц техники и 25 человек личного состава. Читать дальше...

В Петербурге работник автомойки угрожал ФСБ устроить взрыв в случае невыплаты зарплаты

Znak.com 

В Пушкинском районе Петербурга сотрудник автомойки позвонил в местное отделение ФСБ с жалобами на задержку зарплаты и угрожал взорвать все , если ситуация не изменится



Нидерланды решили украсть у Росcии золото скифов

ИноСМИ.RU 

Апелляционный суд Амстердама счел скифское золото украинской собственностью. В Крыму решение суда назвали проявлением двойных стандартов. При этом крымские музеи могут подать апелляцию на решение суда. Речь идет о коллекции уникальных археологических сокровищ: оружие, драгоценные камни, ценные китайские лакированные шкатулки, золотые украшения скифов.

Эдуард Лозанский, Есть Проблема? Вали на Путина

«Эхо Москвы» 

«Умные» ребята в штаб-квартире ЕС не учли, что отказ от углеродного топлива требует продуманности и времени, а безветренная погода этим летом была прекрасным доказательством того, что спешка не всегда имеет смысл...

Фонтан «Грот» на Пулковском шоссе получил «добро» на реставрацию

"Фонтанка" 

ГАТИ выдала разрешение на проведение работ по сохранению памятника — фонтана «Грот», который украшает Пулковское шоссе и примыкает к кладбищу Пулковской обсерватории. Об этом 26 октября на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава ГАТИ Олег Зотов. Позднее информация вышла в виде официального пресс-релиза.

Мужчина вооружился подвернувшимся под руку крокодилом и дал им отпор в драке

Lenta.ru 

Двое мужчин подрались на пляже в Бразилии. Чтобы одолеть противника, один из них схватил небольшого каймана и использовал его в качестве оружия. Он направил обнажившую острые зубы рептилию в сторону противника. Дерущихся разнял подоспевший на место происшествия спасатель. Позже каймана изловили и выпустили в парке.

В Кремле прокомментировали перспективы сотрудничества с Великобританией

Lenta.ru 

Россия и Великобритания могут сотрудничать в вопросах, представляющих взаимный интерес. Перспективы их будущих отношений прокомментировал представитель Кремля Дмитрий Песков. Власти сообщили все, что касается телефонного разговора российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

26.10.2021 13:42 : Песков: Обсуждение газового контракта РФ с Молдавией продолжается

«Эхо Москвы» 

Обсуждение газового контракта РФ с Молдавией продолжается. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос корреспондента «Эха Москвы» о том, почему Молдавия впервые закупила газ не у России.

Читать дальше...

«Умный» экомониторинг

Блог сайта «Business FM» 

Как в Москве следят за состоянием воздуха, воды и почвы и для чего можно использовать полученные в ходе мониторинга данные

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников