Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

26.10.2021 14:06 : В ряде регионов России на фоне роста коронавирусной статистики вновь жалуются на нехватку коек в больницах

«Эхо Москвы» 

Самая тяжелая ситуация складывается в Севастополе, где в резерве остаются лишь 5% мест. Губернатор Михаил Развозжаев отметил, что так тяжело городу не было с начала пандемии. Развозжаев добавил, что предстоящие нерабочие дни администрация рассматривает как шанс сбить волну коронавируса.

Читать дальше...

Проезд по ЗСД в Петербурге подорожает с 10 ноября

Dp.ru 

На Западном скоростном диаметре с 10 ноября начнут действовать новые тарифы. Изменения коснутся только пользователей транспондеров, информирует пресс-служба компании "Магистраль Северной столицы". "Нынешнее изменение сокращает скидку, но сохраняет её существенной. Скидка в среднем будет снижена с 66 до 58% в сравнении с базовым тарифом", — сказано в комментарии. На части маршрутов стоимость проезда повышена не будет, в том числе изменения не затронут зону Богатырский проспект — набережная Макарова. Читать дальше...

26.10.2021 14:05 : В Москве сегодня вспоминают жертв теракта на Дубровке, который произошел 19 лет назад

«Эхо Москвы» 

Акция началась с минуты молчания в память о погибших. В небо запустили 130 белых шаров, по числу жертв теракта. Отец одной из погибших Владимир Курбатов говорит, что, несмотря на боль потери, он будет продолжать ходить на такие акции. По его мнению, только так можно предотвратить подобные трагедии в будущем. Владимир Курбатов, как и большинство родственников, говорили о необходимости расследовать обстоятельства трагедии. Он убежден, что жертв могло быть в разы меньше.

Читать дальше...

21-летняя женщина забеременела в четвертый раз и разозлила людей

Lenta.ru 

21-летняя женщина призналась, что ждет уже четвертого ребенка. Своего первенца она родила в 17 лет, в 19 лет у нее появился второй ребенок, а через год — третий. В декабре 2021 года многодетная мать должна родить еще одного малыша. Многие пользователи осуждают молодую мать, хотя она растит детей в законном браке.

В Общественной палате РФ открылась выставка, посвященная 30-летию независимости Прибалтики

Rubaltic.ru 

В Общественной палате России открылась выставка «30 лет независимости Прибалтики. Политзаключенные. Цензура. Неонацизм». Мероприятие организовано Фондом «Историческая память».



Средний размер потребкредита впервые снизился

«Эксперт» 

Средний размер потребительского кредита, выданного российскими банками в III квартале, вырос на 27,7% в годовом выражении, до 270,9 тыс. рублей, при этом по сравнению со II кварталом он снизился на 3,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Число новых случаев коронавируса в Татарстане достигло 176

Коммерсантъ 

За минувшие сутки в Татарстане выявили 176 новых случаев коронавируса. Один из них оказался завозным, остальные — контактными. Об этом сообщает оперштаб по борьбе с ковидом.40 человек доставлены в больницы, остальных лечат на дому. В Казани выявили 68 новых случаев, в Набережных Челнах — 26, оставшиеся случаи выявили в 22 районах Татарстана. «На 26 октября в Татарстане зарегистрировано 29 883 случая COVID-19.Выздоровело за весь период 24 748 человек, в том числе 112 за минувшие сутки. Всего провакцинировано 1 441 976 человек (прирост ... Читать дальше...

Сенатор отреагировал на решение суда Амстердама передать скифское золото Киеву

Lenta.ru 

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков назвал решение Апелляционного суда Амстердама передать скифское золото Украине возмутительным и неправовым. Он убежден, что такой вердикт в очередной раз свидетельствует об антироссийских настроениях, царящих в Европе.

В Москве начали дешеветь съемные квартиры

Lenta.ru 

Ажиотаж на московском рынке аренды жилья закончился, больше нет «диких гонок по объектам»: студенты заселились и приступили к учебе, приехавшие в город на заработки тоже нашли квартиры, написал на своей странице в Facebook частнопрактикующий риелтор Александр Харыбин. Он посоветовал снимать жилье сейчас.

Россиянам показали новые сертификаты о вакцинации от COVID-19

Lenta.ru 

Все факты вакцинации и ревакцинации от коронавируса будут учтены в новом сертификате, утвержденном Минздравом России. Об этом во вторник, 26 октября, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Он отметил также, что в настоящий момент данные о предыдущей вакцинации можно найти на госуслугах.

26.10.2021 14:02 : Суд в Амстердаме постановил передать коллекцию «Скифское золото» Украине

«Эхо Москвы» 

Артефакты музеев Крыма должна быть переданы Киеву, так как они являются частью наследия Украины после того, как страна стала независимой в 90-е годы прошлого века. Такое решение принял сегодня апелляционный суд в Амстердаме.

Читать дальше...

Откупиться или спрятаться: как бизнес и граждане реагируют на борьбу с пандемией. Комментарий Семена Новопрудского

Блог сайта «Business FM» 

Больше двух лет государство борется с пандемией, но без желаемого медицинского эффекта. С каждым днем коронавирус пугает людей все меньше, при этом они вынуждены использовать личные меры борьбы с пандемией, считает колумнист

Читать дальше...

В ГУ МВД прокомментировали смерть участковых из Челябинска, которых выселяли из квартир

Znak.com 

ГУ МВД по Челябинской области прокомментировало ситуацию со смертью двух участковых, которые входили в число полицейских, конфликтовавших с администрацией Челябинска из-за служебного жилья

Минцифры включено в состав кабмина, и. о. министра назначен Догоев

«Радио Азаттык» 

В структуру кабинета министров включено Министерство цифрового развития. Как сообщили в пресс-службе президента, Садыр Жапаров подписал соответствующий указ. Отмечается, что Минцифры включено в структуру кабмина для «разработки и реализации государственной политики в сфере цифровизации и электронного управления». Другим указом Жапаров назначил исполняющим обязанности министра цифрового развития Дастана Догоева и постановил внести его кандидатуру на согласование в Жогорку Кенеш. Председатель... Читать дальше...

Убитую в Москве семью связали с фигурирующим в уголовном деле банкиром

Lenta.ru 

В Москве убита семья банкира Михаила Яхонтова из «Смоленского банка»: погибли он, его жена и ребенок. На телах множественные ножевые ранения. Яхонтов в 2016 году фигурировал в уголовном деле о преднамеренном банкротстве «Смоленского банка». Тогда топ-менеджеры вывели за границу 600 миллионов рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»