Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Цукерберг рассказал о попытках оклеветать Facebook

Lenta.ru 

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что компанию пытаются оклеветать. По его мнению, большие компании должны подвергаться проверкам, поскольку добросовестная критика помогает им стать лучше. Сейчас же с помощью утекших документов Facebook пытаются оклеветать и представить искаженную картину о соцсети.

Международная "тройка" призвала военных освободить гражданское правительство Судана

«Интерфакс» 

Международная "тройка" - США, Великобритания и Норвегия - обеспокоена ситуацией в Судане и призывает военных освободить представителей гражданского правительства.

Украинцев призвали готовиться к голоду и смерти

Lenta.ru 

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что оба блока Славянской ТЭС остановили свою работу из-за отсутствия топлива. Он предупредил, что это является лишь началом надвигающейся катастрофы, с которой столкнулась страна, призвав украинцев готовиться к голоду и смерти.

Когда Владимир Путин встретится с Джо Байденом? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

Отношения США и России окончательно застыли в стадии глубокой заморозки без каких-либо обозримых перспектив это изменить. А последнее решение США, что граждане России теперь так называемые homeless nationals и не могут получить американскую визу в стране проживания, — оскорбительно и явно ситуацию не улучшит, считает политолог

Москалькова назвала смелыми действия программиста, передавшего Gulagu.net видео с пытками

Znak.com 

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала проявлением смелости действия программиста Сергея Савельева, передавшего правозащитному проекту Gulagu

На Украине заявили о «газовом надувательстве» со стороны партнеров

Lenta.ru 

Бывший народный депутат Украины от блока партий «Наша Украина — Народная Самооборона» Юрий Кармазин заявил, что экономические интересы европейских и американских партнеров перевесили все данные ими обещания. Так, по его мнению, Украину заставили принять все три энергопакета, которые сейчас вредят ее экономике.



Продажу поддельных сертификатов о вакцинации от COVID-19 выявили в Приморье

«Интерфакс» 

Поддельные сертификаты и справки о прохождении вакцинации от коронавируса обнаружили в центральной больнице Шкотовского муниципального района в Приморье, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Правительство анонсировало новую программу поддержки бизнеса, затронутого пандемией

BFM.ru 

На меры поддержки планируется выделить 38,5 миллиарда рублей, заявил премьер Мишустин. Насколько просто будет представителям пострадавших отраслей получить помощь от государства?

26.10.2021 02:08 : В Дубае открылось новое крупнейшее на свете колесо обозрения

«Эхо Москвы» 

Аттракцион Ain Dubai высотой 250 метров сможет принимать в своих 48 кабинках одновременно до 1750 человек и будет совершать полный оборот за 40 минут. В некоторых будут сервировать напитки и закуски. Работать это все будет круглосуточно. Цены стартуют от 130 дирхамов (это около 2,5 тысяч рублей по текущему курсу).

26.10.2021 02:08 : Компания Blue Origin анонсировала запуск первой в мире частной космической станции

«Эхо Москвы» 

Она будет вращаться на так называемой низкой орбите, называться «Орбитальный риф» и функционировать, цитата, как «бизнес-парк смешанного использования» для ученых, туристов и других коммерческих клиентов корпорации американского миллиардера Джеффа Безоса.
Ориентировочные сроки реализации проекта – конец 2020-х.

26.10.2021 02:07 : Больше всех денег на избирательную кампанию в Госдуму потратила партия ЛДПР

«Эхо Москвы» 

Это следует из итоговых отчетов, поданных в ЦИК. Расходы составляют почти 700 млн рублей. Большая часть средств (66% от израсходованных) пошла на предвыборную агитацию через телевидение и радио, треть — на выпуск и распространение печатной агитации. На втором месте – «Единая Россия» с чуть более чем 600-тами миллионами.
При этом по сравнению с результатами 2016-го года именно ЛДПР сдала позиции значительнее всего – с 39 до 21 мандата. Тем не менее расходы в партии называют, цитата, «абсолютно оправданными». Читать дальше...

26.10.2021 02:06 : Российские моряки отбили у пиратов в Гвинейском заливе захваченный ими контейнеровоз под флагом Панамы

«Эхо Москвы» 

Об этом объявило Минобороны.
Судно «Люция» шло из Того в Камерун по тропической Атлантике, когда на него напали неизвестные вооруженные люди на быстроходной лодке. Моряки подали сигнал бедствия и закрылись в машинном отделении.
Корабль «Вице-адмирал Кулаков» находился неподалеку (он с июня в дальнем походе) и выслал на помощь вертолет со спецназовцами, при появлении которых пираты скрылись.

26.10.2021 02:05 : В Microsoft заявили о почти 23000 новых хакерских атак на цели в США со стороны взломщиков, связанных с СВР

«Эхо Москвы» 

По данным американской стороны, речь идет об аффилированной со спецслужбами группировке Nobelium, которая в последние месяцы якобы пытается создать постоянный механизм слежения в интересах официальной Москвы. Большая часть атак была безуспешной, но сама их интенсивность заметно выросла. Российские власти свою причастность неизменно отрицают.
Недавно Россия и США внесли в ООН совместную резолюцию, в которой говорится о необходимости отказа от кибератак хотя бы при поддержке государств.

26.10.2021 02:05 : В Набережных Челнах скончалась девушка, госпитализированная при взрыве газа в многоэтажном жилом доме

«Эхо Москвы» 

Об этом объявили местные власти. Пострадавшую привезли в больницу в состоянии клинической смерти и смогли ненадолго реанимировать, но она не перенесла начавшейся операции. Остальные пострадавшие – двое детей и семидесятилетний мужчина – тоже в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и обширные ожоги.
Взрывом разрушило 6 квартир на двух последних этажах. Дом оцеплен, на месте работает МЧС и правоохранители. Два подъезда из этого дома временно расселили по гостиницам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Российские удобрения стали для Европы «новым газом»

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей