Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 26.10.2021

Госдума поддержит отмену обязательного техосмотра

Lenta.ru 

После окончания периода нерабочих дней, которые в большинстве регионов страны продлятся с 30 октября по 7 ноября, Госдума рассмотрит законопроект об отмене обязательного техосмотра транспорта физических лиц. Большинство фракций планируют поддержать инициативу.

Партия Саакашвили обратилась к международному сообществу с призывом спасать жизнь экс-президента Грузии

ИА «Росбалт» 

Оппозиционная партия «Единое национальное движение» обратилась к аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу и международным правозащитным организациям...

На Олимпиаде в Пекине непривитых атлетов отправят на 21-дневный карантин

«Интерфакс» 

Участникам зимних Олимпийских играх в Пекине 2022 года будет необходимо завершить вакцинацию от коронавируса не менее чем за 14 дней до въезда в Китай, в противном случае атлетам придется провести на карантине 21 день.

За идеей посылать россиян в Варшаву за визой в США обнаружена душевная болезнь

ИноСМИ.RU 

Читатели «Фигаро» анализируют эвристическую мысль госдепартамента — заставить россиян ехать за американской визой в Варшаву. В тексте статьи звучит интерпретация от Марии Захаровой: происходящее — унижение, близкое к садизму. Читатели в целом согласны, отмечая, что автора идеи надо бы отправить к психиатру. Но пока что он у власти и сам отправляет всех... в Варшаву.



26.10.2021 01:04 : Россия выдвинула на соискание премии «Оскар» 2022-го года фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки»

«Эхо Москвы» 

Об этом объявил новый председатель Российского оскаровского комитета, режиссер Павел Чухрай, сменивший на этом посту скончавшегося летом Владимира Меньшова.
Картина-конкурсант рассказывает историю молодой девушки из Северной Осетии, которая пытается вырваться из-под гиперопеки своего строгого отца. В июле лента Коваленко, ученицы Александра Сокурова, взяла главный приз в секции «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля.

26.10.2021 01:04 : Цена российской пшеницы выросла до максимума за 9 лет

«Эхо Москвы» 

Она достигла $316 за тонну. Это также почти на $50 выше, чем за тонну пшеницы из США. Премьер-министру Михаилу Мишустину направлено предложение от представителей рынка ввести заградительные пошлины на экспорт пшеницы, чтобы не допустить столь же стремительного роста на хлебобулочную продукцию на внутреннем рынке.

26.10.2021 01:03 : В Одессе суд приговорил двух воров к чтению Марка Твена

«Эхо Москвы» 

Приговор опубликован на сайте-базе судебных актов.
Подсудимых (подростков) признали виновными в кражах автомагнитол. Им грозило до трех лет колонии, но обоим назначили по году условно с условием, что они прочтут несколько литературных произведений, воспитывающих гуманизм и уважение к частной собственности. А именно: «Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена, «Белый Клык» Джека Лондона и стих «Минають дни, минають ночи» («Проходят дни, проходят ночи») Тараса Шевченко. Читать дальше...

26.10.2021 01:03 : В Астрахани вчера трех свидетелей Иеговы отправили в колонию на 8 лет

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает признанное иноагентом издание «Кавказский узел». Верующих признали виновными в создании и финансировании экстремистской организацией (каковой «Свидетелей Иеговы» признал в 2017-м Верховный суд). Это всего на полгода меньше, чем просило обвинение.
В тот же день в Красноярском крае по той же статье 30-летнего местного жителя приговорили к 6 годам и 3 месяцам условно с испытательным сроком в 4 года.

26.10.2021 01:03 : Gulagu.net: на пытки в тюрьмах прямо сейчас пытаются подать жалобы 500 заключенных только в Саратовской области

«Эхо Москвы» 

Это данные правозащитного центра Gulagu.net, который недавно начал публиковать архив из примерно тысячи видеофайлов со съемками истязаний и изнасилований по всей стране, от Саратова до Камчатки.
Эти записи правозащитникам передал бывший заключенный, которого в колонии привлекли к работе программиста. По его словам, речь идет о пыточном конвейере, который затрагивает как минимум большую часть регионов Южного Федерального округа и Поволжья. После публикаций МВД объявило рассказавшего о пытках программиста... Читать дальше...

Финны относятся к России все негативнее

ИноСМИ.RU 

Согласно социологическому исследованию одного из финских аналитических центров, около 60% финнов видят в России военную угрозу. Особо отмечается, что чем моложе респондент, тем негативнее отношение. Положительнее всего к России относятся 65-летние финны. Финский эксперт комментирует эти и другие данные опроса.

Американцы выразили уважение Путину после его слов о смене пола у детей

Lenta.ru 

Американские читатели сайта Breitbart в Twitter поддержали президента России Владимира Путина и выразили ему уважение после слов о том, что смена пола у детей является преступлением против человечности. Пользователи заявили, что у российского лидера присутствует здравый смысл, в отличие от его западных коллег.

В одном из районов Адыгеи решили пускать в школы только тех детей, чьи родственники привиты от коронавируса

ИА «Росбалт» 

В Майкопском районе Адыгеи местная администрация приняла решение допускать к очному обучению только тех школьников, родители и члены семей которых до конца...

Со своим самоваром

«Ведомости» 

Почему для энергоперехода нужно развивать технологии и сокращать выбросы, а не слепо гнаться за зеленой целью


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Курс евро превысил 100 рублей

Фестиваль школьных спектаклей на русском языке прошёл в Ереване

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним