Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 28.10.2021

Россия выразила надежду на восстановление доверия в отношениях с Евросоюзом

Lenta.ru 

Посол России в Париже Алексей Мешков выразил надежду на восстановление доверительных отношений между Москвой и Европейским союзом при председательстве Франции в Совете ЕС. Он уточнил, что сейчас со стороны Евросоюза подевается доверие, нарастают антироссийские фобии и установки, обоснованные идеологией.

Как новый детский омбудсмен очаровала Путина, почему она стала опекуном для 13 человек и что ее рассорило с Кузнецовой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России новый детский омбудсмен. Путин назначил на этот пост сенатора от Пензенской области Марию Львову-Белову. Уроженка Пензы, замужем, ее муж священник. У них многодетная семья. Львова-Белова долгое время занималась благотворительностью. И это не все: она — выпускница школы губернаторов, победительница «Лидеров России» и член «Единой России». Что еще известно о новом детском омбудсмене и как о ней говорят в ее родной Пензе — подробности в сюжете Дождя.

28.10.2021 21:33 : «База»: Машина Tesla, сгоревшая в Москве после ДТП, принадлежала сыну экс-депутата Госдумы

«Эхо Москвы» 

Машина Tesla, сгоревшая в Москве после ДТП, по сведениям телеграм-канала «База», принадлежала сыну экс-депутата Госдумы. Речь идет о миллиардере Александре Скоробогатько, который входил во фракцию «Единой России» в трех последних созывах нижней палаты парламента.

Читать дальше...



Цукерберг рассказал о планах создать виртуальную реальность

Lenta.ru 

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг выступил на ежегодной конференции компании в четверг, 28 октября. Свою речь он посвятил планам корпорации. Цукерберг подчеркнул, что компания стремится развивать такую среду, в которой получится общаться с друзьями, работать и играть.

28.10.2021 21:27 : Основатель компании Facebook Марк Цукерберг объявил, что она сменила название на Meta

«Эхо Москвы» 

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг только что объявил, что она сменила название на Meta. Миллиардер заявил о планах развивать виртуальную реальность в рамках концепции «Метавселенной». Ранее американские СМИ сообщили, что Цукерберг объявит о ребрендинге Facebook на фоне множества скандалов вокруг компании — от масштабного сбоя в начале октября до разоблачений сомнительных с этической точки зрения практик работы с пользователями.

ЕР предложила запретить депутатам Мосгордумы вести дебаты и сократить время их выступлений

Znak.com 

Депутат Московской городской думы от Единой России Александр Семенников предложил запретить коллегам по столичному парламенту во время заседаний выступать по порядку ведения и по мотивам голосования (до голосования)

Операторы попросили власти Москвы разрешить работу салонов связи в нерабочие дни

«Интерфакс» 

Крупнейшие российские сотовые операторы - ПАО "МТС", "Мегафон", Tele2 и "Вымпелком", владеющие собственными розничными сетями, попросили власти Москвы разрешить работу салонов связи в период объявленных из-за ситуации с коронавирусом нерабочих дней, говорится в письме глав операторов столичному мэру Сергею Собянину (копия есть у "Интерфакса").

Facebook меняет название на Meta

Znak.com 

Facebook меняет название на Meta, это решение озвучено Цукербергом на презентации ребрендинга компании, сообщает РБК


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run